Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2216

Одобрена кандидатура нового председателя Центрального райсуда Омска

Одобрена кандидатура нового председателя Центрального райсуда Омска

В рамках прошедшего в пятницу, 28 мая 2021 года, заседания Квалификационной коллегии судей Омской области приняты решения по заявкам на судейские должности по ряду инстанций Омска и Омской области.

Так, ККС рекомендовала на пост председателя Центрального райсуда Евгению Вагнер. Напомним, 48-летняя Евгения Вагнер начала карьеру в 2002 году в статусе мирового судьи судебного участка № 57 Ленинского административного округа. С 2008 года она отправляла правосудие в Центральном районном суде с 2017 года, будучи «повышена» до зампредседателя инстанции. После удовлетворения прошения об отставке действующего председателя Центрального райсуда Натальи Муратовой с 22 апреля 2021 года она числилась и. о. его председателя.

Также определена кандидатура председателя для Кормиловского райсуда. Им стал Алексей Каземиров, который назначался «рядовым» судьей этой инстанции в конце 2011 года, а с 2014 года формально возглавлял суд.

Вместе с тем ряд персоналий рекомендован на судейские посты. Так, Алексея Петерса ККС одобрила на пост судьи Омского областного суда после почти семилетнего пребывания в должности судьи Куйбышевского райсуда.

Глебу Шмакову предстоит продолжить судейскую карьеру в Арбитражном суде Омской области. Ранее он трудился помощником судьи Восьмого Арбитражного апелляционного суда.

Алена Русинова рекомендована на должность судьи Ленинского районного суда. Ранее она трудилась в прокуратуре, представляя в судах сторону государственного обвинения.

Также квалификационная коллегия судей предварительно решила вопрос с вакантными должностями в двух судах в районах области. Так, Кирилл Федоров рекомендован на такую должность в Калачинском райсуде, тогда как Надежда Федорова – в Черлакском.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!