Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2834

В Омской области резко подскочила заболеваемость COVID-19 среди медиков

В Омской области резко подскочила заболеваемость COVID-19 среди медиков

Фото: Дом журналистов

Во вторник, 1 июня 2021 года, состоялась пресс-конференция по ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Омске и области.

Как сообщила заместитель начальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения и питанием населения Управления Роспотребнадзора по Омской области Наталия Захарова (на фото крайняя справа), за минувшую неделю зарегистрировано 429 случаев заболевания COVID-19. По словам представителя омского Роспотребнадзора, также отмечается высокий удельный вес пневмоний, что составляет 42,2 %.

«С 24 по 30 мая 2021 года зарегистрировано 429 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Отмечается высокий удельный вес пневмоний, что составляет 42,2 %. По возрастной структуре заболеваемости отмечен рост среди детского населения (15 случаев за неделю). У взрослого населения зарегистрирован рост заболеваемости в возрасте от 30 до 49 лет. И среди возраста 65 лет и старше тоже зарегистрирована заболеваемость больше на 4,3 %», – заявила Наталия Захарова.

По словам представителя омского Роспотребнадзора, резко – на 37 % – подскочила заболеваемость новой коронавирусной инфекцией среди медицинских работников.

«В социальной структуре превалировали в последнюю неделю пенсионеры – 181 случай и неработающее население, их доля составила 28,2 %. По неработающему населению отмечен рост заболеваемости на 15,3 %, по работникам образования удельный вес вырос в 1,7 раза. Уровень заболеваемости пенсионеров вырос на 7,1 раза, уровень заболеваемости медицинских работников вырос на 37 %.

То есть говорить о том, что у нас спокойная ситуация и идет резкое снижение заболеваемости, конечно, мы не можем», – отметила замначальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения и питанием населения Управления Роспотребнадзора по Омской области Наталия Захарова.

Напомним, что решением омского оперштаба по коронавирусу от 25 мая 2021 года все действующие в Омской области ограничения сохранены. Речь идет о продлении масочного режима и режима повышенной готовности до 30 июня 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!