Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город5109

В Омской области четыре детсада и три школы официально признаны аварийными

В Омской области четыре детсада и три школы официально признаны аварийными

В повестку грядущего заседания комитета по социальным вопросам Омского горсовета, которое состоится в четверг, 3 июня 2021 года, включен вопрос о необходимости текущего и капитального ремонта омских школ и детских садов. В том числе депутатам планируют предоставить перечень образовательных организаций, восстановлением которых необходимо заняться в самое ближайшее время – здания уже признаны аварийными. «СуперОмску» удалось узнать, о каких именно учреждениях идет речь.

Так, наиболее тяжелой ситуация является в детских садах № 157, 310 и 388 – они официально признаны аварийными, ровно как и бассейн детсада № 375.

Судьба 310-го детского садика в районе проспекта Мира уже решена – здание сносят для того, чтобы освободить место для реализации нового проекта дошкольного учреждения. Работы включены в адресно-инвестиционную программу на текущий и плановый период 2022 и 2023 годов.

Относительно учреждений среднего образования такой же статус закреплен за гимназией № 88, школой № 97 и 91 (причина – в перекрытии чердака).

Однако речь идет о выделении средств в объеме порядка 26,28 миллиона рублей.

Капитального ремонта также ожидают в школах № 3, 71,75, 82, 107 и 131 и детских садах № 21, 128 и 247.

В общей сложности речь идет, по сведениям мэрии, о финансировании на 2021 год ремонтно-восстановительных работ в сумме 70,908 миллиона рублей. Вместе с тем из регионального бюджета муниципальные образовательные организации в 2021 году получили порядка 64,447 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!