Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1431

В селе Новотроицкое Омского района открылась современная площадка по нацпроекту

В селе Новотроицкое Омского района открылась современная площадка по нацпроекту

Фото: администрация Омского района

В 2021 году в Омской области намерены выполнить беспрецедентные по масштабу работы в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Планируется благоустроить не менее ста общественных территорий.

Работы ведутся не только в областном центре. Так, накануне в рамках нацпроекта в селе Новотроицкое Омского района открыли современную детскую площадку.

Вопреки сценарию перерезать красную ленточку доверили не чиновникам, а самим ребятам. Площадка в Новотроицком – первая в регионе, которая появилась в этом году в регионе по нацпроекту.

Родители лично следили за тем, как строилась детская площадка. Вместе с экспертами они удостоверились в надежности каждого снаряда и аттракциона. Хотя площадка называется детской, на деле же она многофункциональная за счет разнообразных тренажеров.

«Любые возрастные категории могут приходить и заниматься на этой площадке. Бабушка привела внука и может рядом позаниматься на тренажере. То же самое можно наблюдать в городе, на набережной, где стоят тренажеры», – отметил первый заместитель главы Омского района Александр Плукчи (на фото ниже).

Летом 2021 года в Омском районе построят еще одну детскую площадку – в селе Приветное. В общей сложности в нынешнем году на благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта «Создание комфортной городской среды» в Омской области направят более полумиллиарда рублей.

Как пояснил начальник отдела мониторинга министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Кошлаков, в общей сложности в 2021 году в регионе будет реализовано не менее ста площадок, 52 из них – детские спортивно-игровые.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!