Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2254

Предложение Попова в 258,8 млн рублей за омские склады Минобороны аннулировали по жалобе ЗСЖБ №6

Предложение Попова в 258,8 млн рублей за омские склады Минобороны аннулировали по жалобе ЗСЖБ №6

Фото: Публичная кадастровая карта

Аукцион по продаже территории бывших складов Минобороны, площадью порядка 5,3 гектара, аннулирован по решению ФАС России. Соответствующий документ выложен на сайте «Дом.рф».

Решение принято по жалобе АО «Завод сборного железобетона №6». По мнению заявителей, их якобы необоснованно исключили из торгов. С этой позицией согласились в ФАС.

«Признать жалобу АО «Завод сборного железобетона №6», направленную письмом Московского УФАС России от 29.04.2021 №ЕО/24791/21, на действия (бездействие) организатора торгов - АО «Дом.РФ» при организации и проведении аукциона по продаже находящихся в федеральной собственности объектов недвижимого имущества одновременно с находящимися в федеральной собственности земельным участком, на котором расположен такие объекты недвижимого имущества, по адресу: установлено относительно ориентира расположенного в границах участка: ориентир здание, почтовый адрес ориентира: Омская область, г. Омск, Центральный АО, пр-кт Карла Маркса, д.37 (извещение №090321/3047880/01), обоснованной», - говорится в решении ФАС. 

Сами торги за участок состоялись в апреле 2021 года. Победителем тогда признали предпринимателя Михаила Попова. Он предложил за территорию порядка 258,8 млн рублей. На втором месте ООО «Териан» с предложением в 253,8 млн рублей. На третьем Игорь Бабиков, готовый дать до 202,8 млн рублей.

Теперь победу Попова аннулировали и, видимо, проведут торги заново.

Что примечательно, сама территория (на фото) пусть и находится в центре Омска, но строить дома там нельзя. По виду разрешенного использования участок отдан под физкультурные комплексы, а не под жилую застройку.

С решением ФАС можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!