Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2066

На ПМЭФ-2021 омский губернатор Бурков провел переговоры с топ-менеджерами крупнейших компаний

На ПМЭФ-2021 омский губернатор Бурков провел переговоры с топ-менеджерами крупнейших компаний

Фото: omskportal.ru

Глава Омской области Александр Бурков продолжает работу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходит со 2 по 5 июня 2021 года.

В пятницу, 4 июня 2021 года, состоялась деловая беседа Александра Буркова с гендиректором Группы компаний «Хевел» Игорем Шахраем. Обсуждались перспективы работы компании на территории Омской области, дальнейшая разработка проектов по применению солнечных электростанций.

Так, ГК «Хевел» уже запустила первую в регионе солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 30 МВт в Нововаршавском районе. Кроме того, на территории Русско-Полянского района в 2021 году планируется сооружение новой СЭС суммарной установленной мощностью также 30 МВт. Ожидается, что в будущем на территории Омской области должно появиться еще несколько подобных объектов.

Как отметил Александр Бурков, компания «Хевел» проявила желание стать резидентом особой экономической зоны «Авангард».

«Мы говорили с инвестором о дальнейших перспективах работы по производству солнечных станций на территории нашего региона. Предложений к компании по строительству станций много со стороны как кавказских республик, так и юга нашей страны. Поэтому здесь мы обсуждали варианты, какие необходимы преференции на уровне региона, чтобы они остались у нас. Компания «Хевел» проявила желание стать резидентом особой экономической зоны «Авангард» по производству определенных конструкций для своих солнечных батарей. Поэтому обсуждали перспективы дальнейшего сотрудничества», – сообщил об итогах встречи Александр Бурков.

Также глава региона провел встречу с компанией «Эр-телеком», которая работает на рынке цифровизации в области. Один из крупнейших провайдеров проводит интернет в учреждения социальной сферы по всей области.

Как подчеркнул Александр Бурков эта программа министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ реализуется на территории региона уже третий год. В общей сложности они подключат к интернету порядка 1 700 значимых социально объектов.

Планируется, что в заключительный день работы форума Александр Бурков проведет переговоры о реализации масштабного инвестпроекта с одним из крупнейших российских лесопромышленных холдингов, подпишет соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, а также примет участие в ряде деловых встреч и официальных мероприятий ПМЭФ-2021.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!