Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3441

На выходных омичей ждут жара, град  и ураган - метеорологи

На выходных омичей ждут жара, град и ураган - метеорологи

По данным «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» вечером 20 июня и в течение суток 21 июня местами на территории Омской области ожидаются ливень, гроза, град и сильный ветер порывами 20-24 метра в секунду. 

По данным «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» вечером 20 июня и в течение суток 21 июня местами на территории Омской области ожидаются ливень, гроза, град и сильный ветер порывами 20-24 метра в секунду. 

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям быть предельно внимательными и осторожными. 

По данным метеорологов, в целом по региону будет тепло. По территории области и в Омске преобладающая температура воздуха днем +24…+29, по северным районам +19 градусов. Ночами тоже будет тепло +13…+18.

ВАЖНО ЗНАТЬ:

  • При грозе на улице гражданам следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами. 
  • Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач. 
  • Во время грозы нельзя прятаться под отдельно стоящим деревом, а также не стоит разговаривать по мобильному телефону, располагаться рядом с железобетонным полотном, у водоема, у высотного объекта без молниеотвода. 
  • Не находитесь рядом с включенными электроприборами, проводкой, металлическими предметами, не касайтесь их руками, не располагайтесь вблизи заземления.
  • Уложите наиболее ценные вещи во влагонепроницаемую ткань и укройте их от воздействия грязи, влаги, повреждений. 
  • При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. 


Напоминаем, в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру "01" или "101" с мобильного телефона. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!