Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1676

Мощности «Черноглазовского элеватора» под Омском выставили на торги за 300 миллионов рублей

Мощности «Черноглазовского элеватора» под Омском выставили на торги за 300 миллионов рублей

Во вторник, 15 июня 2021 года, опубликовано официальное сообщение о запланированных торгах на имущественный комплекс ПАО «Черноглазовский элеватор», базирующийся в Таврическом районе.

Напомним, экс-актив предпринимателя Евгения Спиренкова, зарегистрированный в мае 1993 года, банкротится с сентября 2019 года, процесс запущен по иску налоговой службы. Свой последний «самостоятельный» финансовый год компания закрыла с убытками в 31,4 миллиона рублей при выручке в 16,8 миллиона рублей.

Согласно предоставленной конкурсным управляющим предприятия Ириной Мецлер данным, лот выставляется на торги по начальной стоимости в 303 202 300 рублей.

В частности, оценивалась стоимость 9-этажного здания элеватора общей площадью в 9 304 квадратных метра, а также помещение автоприема на 4 подъезда общей площадью в 222 квадратных метра, однэтажное кирпичное здание депо в 140 квадратных метров, а также два земельных участка площадью в тысячу и 100 198 «квадратов», соответственно.

В имущественный комплекс «Черноглазовского элеватора» также включены все имеющиеся на балансе сети и подстанции, расположенные на территории. Из перечня оборудования можно выделить автокомпрессор, водонагреватель, насосный циркулярный агрегат, ленточные конвейеры, сепараторы, отопительные котлы и многое другое.

Примечательно, что отдельными лотами также выставляются 3-комнатная квартира в поселке Новоуральском за 422,5 тысячи; тепловые сети общей протяженностью в 1505 погонных метров – за 400 тысяч, а также здание бани – ФАП площадью в 157 «квадратов», стартовая стоимость которого составляет 2,2 миллиона рублей.

Торги назначены на 9 часов утра вторника, 3 августа 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!