Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости3818

На юге Омской области контрактника застали за незаконными действиями с уткой

На юге Омской области контрактника застали за незаконными действиями с уткой

В пресс-службе Омского гарнизонного военного суда в среду, 23 июня 2021 года, сообщили о разбирательстве в отношении солдата-контрактника, проходящего службу в нашем регионе. Ему вменяют «нарушение правил охоты», которое выразилось в незаконных действиях с уткой.

По данным пресс-службы инстанции, военнослужащий на территории охотугодья в Таврическом районе оказался пойман за добычей утки-шилохвостки. Однако срок добычи законом устанавливается в промежутке от последней субботы августа до конца ноября. Соответственно, отстрел в его случае считается незаконным.

«В ходе рассмотрения данного дела об административном правонарушении военнослужащий вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, возместил вред, причиненный животному миру», - подчеркивают в пресс-службе Омского гарнизонного военного суда.

Судья посчитал достаточным наказанием запрет охоты сроком на 1 год. Максимально возможные санкции, предусмотренные этой статьей, включают в себя штраф до 4 тысяч рублей, а также конфискацию оружия или же запрет охотиться сроком на два года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!