Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3076

Виктор Назаров готовится ко встрече  с Дмитрием Рогозиным для выполнения поручений Путина

Виктор Назаров готовится ко встрече с Дмитрием Рогозиным для выполнения поручений Путина

Александр Румянцев / СуперОмск

Про встречу с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал сегодня на пресс-конференции губернатор Омской области Виктор Назаров. По словам главы региона, Владимир Путин поручил перерегистрировать  в Омск пока не называемый промышленный холдинг, и по этому поводу готовится встреча с зампредправительства РФ Дмитрием Рогозиным.

Про встречу с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал сегодня на пресс-конференции губернатор Омской области Виктор Назаров. По словам главы региона, Владимир Путин поручил перерегистрировать  в Омск пока не называемый промышленный холдинг, и по этому поводу готовится встреча с зампредправительства РФ Дмитрием Рогозиным.

Губернатор так и не раскрыл интригу – когда же произошла сама встреча, информацию о которой официальный сайт Кремля опубликовал лишь 16 июня после ареста первого зампредправительства региона Юрия Гамбурга поместили в СИЗО.

По информации источников в администрации президента, встреча Путина и Назарова состоялась задолго до ареста первого вице, однако данные о ней  решили «придержать».

«Встреча прошла в Кремле в кабинете Владимира Владимировича Путина. На повестке дня стоял отчет о социально-экономической и политической ситуации в регионе. Второй вопрос, что задал мне Владимир Владимирович Путин, это исполнение майских указов. Третий – это перспективы развития региона и насколько сегодня трудно исполнять бюджет..», - рассказал сегодня журналистам Виктор Назаров.

По словам Назарова, с российским президентом у него была  «непринужденная свободная беседа.

«Честно скажу, для меня это была такая важная, знаковая встреча, потому что я понимал, насколько важен отчет перед президентом. И с моей стороны я тоже готовился и понимал, что это возможность донести те проблемы и перспективы развития региона до президента», - сообщил губернатор.

По словам Виктора Назарова, он обсудил с Путиным  развитие высоких технологий на территории омского региона, в том числе и обсуждали вопрос о перерегистрации одного из крупнейших промышленных холдингов на территории региона.

«Потому что я обратил внимание президента, что из 14-ти промышленных предприятий, занимающихся военной продукцией, у нас 9 предприятий входят в вертикально интегрированные холдинги, и налоговые поступления все уходят по месту регистрации холдинга. Владимир Владимирович показал, что это имеет смысл обсуждать, дал соответствующие поручения, и я думаю, в этом промышленном формате сейчас мы запланируем встречи и с руководителями холдингов, и с руководителями министерств… министрами промышленности и торговли и с заместителем председателя правительства Рогозиным», - сказал Назаров. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!