Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры4362

Безруков подсказал омскому губернатору Назарову, как увеличить бюджет

Безруков подсказал омскому губернатору Назарову, как увеличить бюджет

Виктор Алексеев

Минувшей ночью актер театра и кино, а с недавних пор худрук и главный режиссер Московского губернского театра Сергей Безруков встретил с омичами «Новый год».

Минувшей ночью актер театра и кино, а с недавних пор худрук и главный режиссер Московского губернского театра Сергей Безруков встретил с омичами «Новый год».

Вопреки скепсису некоторых омских СМИ, организаторам IV Международного театрального фестиваля «Академия»хватило средств для того, чтобы привезти в наш город труппу Сергея Безрукова. Коллектив провел в Омске своеобразный тест-драйв: его комедия «Нашла коса на камень» по мотивам произведений А. Н. Островского впервые была представлена на гастролях, и впервые – на театральном фестивале.

Двойной дебют недавно образовавшегося театра прошел на сцене музкомедии с успехом. Масштабная работа, а спектакль идет почти 4 часа, многоуровневые декорации, продуманные до мелочей роскошные костюмы, актерская игра... – произвели впечатление на омскую публику. Зрителям настолько понравилась постановка Безрукова, что, несмотря на жару и поздний час, они долго и с восторгом аплодировали режиссеру и артистам, и после вручения диплома и поздравлений министра культуры Омской области Виктора Лапухина еще довольно продолжительное время не отпускали москвичей со сцены. Реакция сибиряков произвела впечатление и на самого Сергея.

Во втором часу по местному времени он поделился в Instagram своими эмоциями: «Омск!!! Спасибо за чудесный прием нашей «Косы»!!! Овации длились минут 20!))))))».

Получив от публики позитивный заряд, Безруков и участник его постановки актер Дмитрий Дюжев пообщались с губернатором Виктором Назаровым.

В беседе с режиссером глава региона поделился, что ему пришлась по душе фраза из спектакля: «Из бюджета не выйду». А один из представителей омского Заксобрания добавил, что ее можно использовать на заседаниях.

«Возьмите эту цитату и говорите ее постоянно, – предложил им Сергей. – Может быть, что-то добавится».

Но и на этом общение гостей фестиваля с омичами не закончилось. По плану еще предстояла творческая встреча, которая началась почти в двенадцать часов ночи. Открывая ее, Безруков пошутил: «Еще минут пять, и мы встретим с вами Новый год». Ответив на вопросы присутствующих, он поделился, что доволен показом, несмотря на то что в финале спектакля из-за технической заминки не пошел снег и в первом действии один из актеров разбил вазу.

«Мы не задумывали, чтобы она разбилась, это произошло случайно, но надеюсь, что к счастью», – сказал он.

Глеб Иванов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!