Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1358

В сквере у омского танка Т-80БВ установят бюст Героя Советского Союза

В сквере у омского танка Т-80БВ установят бюст Героя Советского Союза

Как стало известно «СуперОмску», в сквере имени Александра Алтунина по улице Щербанева в ближайшее время может появиться монумент.

Депутат Омского горсовета планируют установить здесь бюст Героя Советского Союза Александра Алтунина, что выглядит логичным решением, исходя из названия сквера. Инициативу рассмотрят в четверг, 1 июля 2021 года, на комитете по социальным вопросам при Омском горсовете.

Монумент встанет по соседству с танком омского производства Т-80БВ, подчеркивая военную тематику зоны отдыха.

Отметим, что в конце июня по иску мэрии Омска суд признал расположенное рядом кафе самостроем и постановил снести этот объект.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!