Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области1300

За неделю в районах Омской области оштрафовано свыше сотни «антимасочников»

За неделю в районах Омской области оштрафовано свыше сотни «антимасочников»

В пресс-службе министерства региональной безопасности Омской области в понедельник, 5 июля 2021 года, подвели итоги соблюдения ограничительных мер в транспорте и на объектах общественного питания и торговли за истекшую неделю.

Согласно данным ведомства, в период с 28 июня по 4 июля 2021 года в общей сложности специалисты «посетили» салоны общественного транспорта свыше 700 раз. В совокупности 10 жителей региона стали фигурантами административных дел за отказ надеть маску. В том числе двое из них являются, как поясняют в МРБ, водителями маршуток. С начала контрольных мероприятий, подытоживают в ведомстве, санкции наложены на 792 омичей, отказавшихся от СИЗ в общественном транспорте. В том числе, по официальным данным, наказаны 38 перевозчиков, 320 водителей и 434 пассажира.

Вместе с тем за семидневный период проверки прошли в четырехзначном числе торговых точек. В общей сложности, по данным министерства, выявлено 152 нарушения масочного режима при совершении покупок.

«Всего с начала проверок по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ составлено 557 протоколов в отношении должностных лиц и хозяйствующих субъектов торговли, а также 7 380 протоколов в отношении граждан, находящихся на территории торговых объектов без средств индивидуальной защиты», – обозначили в министерстве региональной безопасности.

В муниципальных районах, как уточняется, в общей сложности за указанный период составлено 137 протоколов в связи с несоблюдением ограничительных мер.

Подытоживая, в министерстве региональной безопасности сообщают, что с момента ввода нового порядка штрафы наложены на 13 675 граждан на общую сумму в 19 209 240 рублей. Индивидуальные предприниматели и юрлица в совокупности пополнили казну штрафами на сумму в 14,639 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!