Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики1599

Александр Артемов проверил благоустройство в Калачинске по партийному проекту

Александр Артемов проверил благоустройство в Калачинске по партийному проекту

Заместитель председателя омского Заксобрания, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артемов побывал с рабочей поездкой в Калачинском районе. На встрече с местными жителями он обсудил проделанную работу за прошедшие 5 лет и собрал предложения в народную программу партии.

В рамках партийного проекта «Городская среда» в Калачинском районе в настоящее время обустраивают центральную площадь, парковку и тротуар у стадиона «Юбилейный». По улицам Советской и 30-й Бригады обустраивают тротуар и освещение. На семи объектах идут работы по благоустройству дворовых территорий. Также завершено обустройство четырех детских площадок.

Отметим, что Калачинск вошел в список лучших городов по индексу качества городской среды за прошлый год. В следующем году планируется обустроить тротуар по улицам 30 лет Победы и Вокзальной. Эти объекты победили в открытом голосовании.

«Задача депутатского корпуса «Единой России» заключается не только в выделении средств для участия в проекте, но и контроле самих работ по благоустройству. Сегодня мы увидели, как преобразилась территория Калачинска. Это один из образцовых городов по благоустройству, на них можно равняться. В планах – начать заходить с центра районов на окраины, а также в сельские поселения. В этом году мы начали со строительства детских спортплощадок на селе, необходимо преображать территории комплексно», – отметил руководитель фракции ЕР в омском Заксобрании Александр Артемов.

В ходе объезда в адрес «Единой России» поступило предложение о внесении изменений в программу благоустройства дворовых территорий. Дело в том, что нормативные требования сейчас не позволяют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» при благоустройстве дворовых территорий включать ремонт междворовых проездов.

«Мы сейчас можем делать двор в пределах самого дома, а территория вокруг него остается неблагоустроенной. Хотелось бы, выходя на объект, провести комплексную работу, в том числе подъезды к домам. Вопрос – всего в нескольких метрах», – сообщил замглавы Калачинского муниципального района Владимир Кирсанов.

Омское региональное отделение «Единой России» пообещало включить эти предложения в народную программу партии. Внести предложения в партийную программу также может любой желающий на сайте https://np.er.ru/.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!