Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики2936

Порошенко продолжил войну на Донбассе и попросил местное население «отнестись с пониманием»

Порошенко продолжил войну на Донбассе и попросил местное население «отнестись с пониманием»

zayzaler777.livejournal.com

Возобновить военные действия на Донбассе решил президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), окончившегося за полночь. 

Возобновить военные действия на Донбассе решил президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), окончившегося за полночь.

Вину за войну Порошенко возложил  на руководство народных республик и Россию, по его словам, шанс на мирное урегулирование конфликта был упущен в связи с «преступными действиями» пророссийских повстанцев.

«Мы будем наступать и будем освобождать нашу землю. Непродление режима прекращения огня – это наш ответ террористам, боевикам, мародерам, всем тем, кто издевается над мирным населением, кто парализует работу экономики региона, кто срывает выплаты зарплат, пенсий, стипендий, кто подрывает железную дорогу, разрушает водопроводы, кто лишил людей нормальной мирной жизни», – говорит Порошенко в обращении к нации.

Президент Незалежной попросил с пониманием отнестись к своему решению мирных жителей Донбасса.

«Дорогие соотечественники! Дорога к миру оказалась несколько сложнее, чем хотелось. Не хочу приукрашивать действительность. Будет нелегко и непросто», – цитирует Порошенко «Российская газета».

В момент проведения заседания СНБО в администрации президента вокруг здания на улице Банковой, по сообщениям украинских информагентств, собралось несколько сотен боевиков из радикальных организаций, требовавших от Порошенко продолжения войны.

В воскресенье продолжения боевых действий от Порошенко потребовало и так называемое вече, участники которого намекнули президенту на возможное повторение судьбы Януковича.

Напомним, перемирие было заключено 20 июня, однако и ополченцы, и силовики неоднократно обвиняли друг друга в его нарушении.

Ранее в понедельник представители президента Франции Франсуа Олланда заявили, что Россия и Украина договорились приложить совместные усилия к установлению двустороннего перемирия на востоке Украины.

Решение было принято после переговоров с участием глав Украины, России, Франции и Германии, пишет BBC.

Алина Кирина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!