Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город4137

Фото дорожного знака с крокодилом в Омске оказались фейком - УГИБДД

Фото дорожного знака с крокодилом в Омске оказались фейком - УГИБДД

vk.com/dtpomskru

Региональное ГИБДД опровергло информацию о новом дорожном знаке с желтым крокодилом. Омских автомобилисты «обманул» снимок с определенного ракурса, где «пешеходник» совпадает с рекламным баннером позади.

Региональное ГИБДД опровергло информацию о новом дорожном знаке с желтым крокодилом. Омских автомобилистов «обманул» снимок с определенного ракурса, где «пешеходник» совпадает с рекламным баннером позади.

В Омске появились «усовершенствованные» знаки пешеходных переходов. Пользователи соцсетей предположили, что знак с фигурой желтого крокодила призван привлечь внимание автомобилистов к пешеходам. Обсуждение в Сети вызвала композиция перед «зеброй» на перекрестке улиц Проспект Мира и Нефтезаводская.

Фото знака появилось в сообществе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте». Автомобилисты в комментариях подчеркивают положительные стороны такой инициативы и рассуждают о пользе светового сигнала на дорожном знаке.

Функциональное предназначение лампочки над дорожным желто-синим знаком подтвердили и в региональном ГИБДД. Новый тип пешеходных переходов – бело-лунный светофор – появился в Омске согласно требованиям ГОСТ.

В остальном дорожная полиция развеяла фантазии автомобилистов, пояснив, что фото с крокодилом – это всего лишь удачное совпадение двух планов, предупредительного знака и рекламного баннера позади. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!