Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Интервью41011

«Наша миссия – делать жизнь людей лучше»: новый генеральный директор Tele2 Андрей Патока рассказал о планах компании

«Наша миссия – делать жизнь людей лучше»: новый генеральный директор Tele2 Андрей Патока рассказал о планах компании

В июне 2021 года компания Tele2 объявила о назначении нового генерального директора. Им стал Андрей Патока, который ранее отвечал в компании за развитие продукта, маркетинг и федеральных клиентов. На первой встрече с журналистами, которая прошла в конце июля, новый руководитель мобильного оператора поделился мыслями о собственном назначении, рассказал о векторе развития Tele2, а также обозначил перспективы развития сети.

«Вся наша жизнь сосредоточена вокруг коммуникаций, вокруг связи. Я счастлив, что работаю компании, предоставляющей телекоммуникационные услуги, – говорит Андрей Патока, генеральный директор компании Tele2. – Я часть команды Tele2, и расцениваю свое назначение как  подтверждение доверия и к той стратегии, которой придерживается компания, и к результатам нашей работы. Мне бы хотелось, чтобы наша управленческая команда оставалась такой же сплоченной, эффективной. И мое назначение подтверждаетправильность курса, которогомы с коллегами придерживаемся в рамках стратегии «Другие правила» уже на протяжении пяти лет».

«Другие правила» – это философия бренда Tele2 и вектор развития компании, который она выбрала несколько лет назад. Именно тогда мобильный оператор решил пойти по отличному от других пути развития, запустив принципиально новые продукты и сделав своим главным ориентиром интересы абонентов. Высокое качество услуг связи вместе с оптимальным сочетанием наполнения тарифов и их стоимости, понятность и прозрачность тарифной политики, а также открытая коммуникация с клиентами – вот те принципы, на которых сосредоточена работа компании.

Tele2 предложила своим клиентам влиять на развитие всей экосистемы оператора. У них есть возможность самостоятельно выбирать нужные конфигурации тарифа в зависимости от своих интересов. Они могут накапливать, менять, дарить, продавать или покупать гигабайты интернет-трафика и даже менять невостребованные минуты разговоров на просмотр фильмов. Как отмечают в компании, этими услугами пользуются миллионы абонентов,  подтверждая востребованность уникальных предложений.

«Мы хотим, чтобы наши клиенты разделяли ценности, которые несет бренд Tele2. Чтобы сервисы и услуги, которые мы предлагаем, действительно были важны и позволяли делать жизнь клиентов лучше, – объясняет гендиректор компании. – Прежде всего, речь идет о качественном быстром интернете в стандарте 4G. И поскольку число пользователей мобильного интернета продолжает стремительно расти, я уверен, что и число наших клиентов будет увеличиваться. В том числе – за счет качества наших сервисов, внедрения новых услуг и стратегии «других правил», которая позволяет нам создавать уникальные для телеком-рынка продукты».

Tele2 уделяет большое внимание и развитию клиентского сервиса. С помощью обратной связи, обращений в личный кабинет и мониторинг социальных сетей сотрудники видят все сложные ситуации и стараются оперативно решать проблемы. Важнейшую роль в этих вопросах играет контактный центр. Недавно Tele2 даже запустила собственный мини-сериал, основанный на реальных обращениях клиентов в службу личной поддержки компании. В нем показаны самые необычные случаи, которые случаются в работе сотрудников контактного центра.

Кроме того, мобильный оператор строит новые базовые станции, улучшая покрытие во всех регионах страны. Компания заранее планирует техническое развитие сети, но готова подстраиваться под потребности абонентов и перераспределять инвестиции в те регионы, где происходит резкое увеличение потребления трафика. Например, во время пандемии в отдельных регионах Сибири объем трафика вырос год к году больше, чем на 50 %.

«Мы продолжаем расширять сеть по всей Сибири, – рассказывает Дмитрий Кромский, директор макрорегиона «Сибирь» Tele2. – В планах до конца года построить порядка 500 новых базовых станций. В основном это будут емкостные станции, чтобы перераспределить нагрузку на сеть. Но часть станций будет построена и для расширения покрытия 4G в регионах».

В компании отметили, что самая высокая скорость мобильного интернета Tele2 среди регионов Сибири сегодня в Республике Алтай, где оператор запустил сеть 4G ровно год назад. Это неудивительно:  у нового игрока мало клиентов в республике, и даже мощный туристический поток не перегружает сети.

Что касается Омской области, то за первые шесть месяцев 2021 года здесь запущено более семидесяти новых базовых станций, которые обеспечивают клиентов стабильной голосовой связью и быстром мобильным интернетом. При этом 8 базовых станций запущены там, где до этого у Tele2 не было устойчивого сигнала. В частности, в этом году Tele2 совместно с ПАО «Ростелеком»  установила базовую станцию в селе Редкое. Эта вышка обеспечила голосовой связью и быстрым мобильным интернетом в том числе жителей деревни Станкевичи, ставшей известной после видеообращения блогера Алексея Дудоладова к губернатору Омской области.

Партнерство с «Ростелекомом», по мнению Андрея Патоки, способствует дальнейшему усилению позиций Tele2 на рынке телеком-услуг, так как «два крупных бренда, которые по-разному позиционируют себя на разные группы клиентов – это сила и преимущество для обеих компаний».

«Я горжусь тем, что Tele2, являясь компанией с госучастием, сегодня не только один из лидеров на высококонкурентном рынке сотовой связи, но и законодатель стандартов и трендов в телекоме», – отмечает генеральный директор Tele2.

Новые возможности как для клиентов, так и для компании руководство Tele2 видит и в современных решениях по модернизации сети. Одним из них является перевод управления сетью в «облачные» центры обработки данных. Два таких data-центра площадью более 2 тысяч квадратных метров компания открыла как раз весной этого года в Новосибирске.

Также представители Tele2 пообещали разрабатывать еще больше уникальных предложений для клиентов, в том числе путешествующих за рубеж. Мобильный оператор уже давно предложил услугу «Безлимитный интернет за границей», позволяющую пользоваться интернетом за границей по относительно невысокой стоимости, «гораздо дешевле стоимости чашки кофе на Елисейских полях». Также в ряде популярных туристических стран клиенты оператора могут звонить на номера Tele2 России, расходуя минуты из пакета, без дополнительных трат. Такая услуга действует, например, в Турции, Испании и еще 14 странах, куда регулярно выезжают абоненты Tele2.

«Нам хочется, чтобы среди наших пользователей было больше граждан, заинтересованных в тех ценностях, которые мы несем – качестве связи, быстром мобильном интернете и тех уникальных предложениях, которые мы запускаем на телеком-рынке. Мы выросли на 20 % по количеству пользователей мобильного интернета за первый квартал года в сравнении с прошлым. Но нам хочется быть № 1», – резюмирует Андрей Патока.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Интервью"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Уровень Иртыша на севере Омской области вырос почти в 8 раз

Вчера 21:29

1505

В Омской области врач сообщила об одной из причин возврата кори

Вчера 21:01

723

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Вчера 20:31

2293

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

27 марта 2024 20:01

18872

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

17 апреля 2024 11:59

7893

В Омской области подсчитали численность жителей с ВИЧ в 2024 году

Вчера 20:01

993

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 28 апреля 2024 года

Вчера 19:00

555

В Омской области в канун Дня Победы появился Сад памяти Валентины Бархатовой

Вчера 17:39

731

Разрешат ли купаться на омских пляжах в 2024 году?

Вчера 17:05

773

Нефтетранспортники расширяют перечень проводимых экоисследований

Вчера 16:40

623

Главу ГК «Титан» наградили за вклад в социальное развитие Омской области

Вчера 16:32

782

В Омске к майским праздникам приводят в порядок памятники и скверы

Вчера 14:24

699

Кого из омских пожарных в честь праздника наградил губернатор Виталий Хоценко?

Вчера 14:22

979

Гидрометцентр РФ представил прогноз погоды в Омской области на май 2024 года

Вчера 14:15

4336

Снос зон застройки частного сектора в центре Омска обойдется минимум в полмиллиарда рублей

Вчера 13:56

3702

Виталий Хоценко поручил привести в порядок территорию возле омских кладбищ

Вчера 13:15

785

У омичей осталось меньше недели для декларирования доходов за 2023 год

Вчера 12:34

822

Юные омичи «Листают фронтовой альбом» и вспоминают героев

Вчера 12:22

879

Депутатский корпус Омского горсовета воочию оценил успехи и трудности муниципального питомника

Вчера 10:57

888

Решена судьба руководящего поста в Советском суде Омска

Вчера 10:34

893

Под только высаженными кустарниками в центре Омска прорвало трубу

Вчера 10:20

813

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

05 января 2023 19:02

174418

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

28 февраля 2024 21:02

32533

Согласована отставка опытного председателя суда в Омской области

Вчера 10:14

834

Подобран новый председатель для Первомайского районного суда Омска

Вчера 09:52

784

Месячник чистоты в Омске: регоператор и жители объединяют усилия ради чистоты города

Вчера 09:15

917

В центре Омска планируют разместить новые платные парковки

26 апреля 2024 21:31

1970

Новорожденный омский лемур тащит в рот все подряд и хочет ходить сам, но мама не дает

26 апреля 2024 21:08

1458

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

26 апреля 2024 20:06

1836

Глава омских аграриев показал последствия паводка на посевных полях

26 апреля 2024 19:39

1524

В Омске установят мемориальную доску Владимиру Варнавскому

26 апреля 2024 19:31

1725

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 27 апреля 2024 года

26 апреля 2024 19:00

1478

Мэр Омска Шелест привез грузовик старых покрышек на предприятие по переработке шин

26 апреля 2024 15:39

1648

Опубликован график отключения горячей воды в Омске

26 апреля 2024 13:46

4656

Студенты базовой кафедры «Газпром нефти» смогут получить сразу две профессии

26 апреля 2024 13:15

1739

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

08 марта 2024 20:10

33314

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

08 апреля 2024 11:57

13914