Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2100

Жителям Омского района напомнили о возможности подать заявку на догазификацию

Жителям Омского района напомнили о возможности подать заявку на догазификацию

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Газораспределительная организация АО «Омскоблгаз» сообщила о приеме дополнительных заявок для включения в план-график для догазификации.

Подчеркивается, что догазификация – это подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть там, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей.

Под «домовладением» понимается объект индивидуального жилищного строительства или жилой дом блокированной застройки, расположенный на земельном участке, принадлежащие физическому лицу на праве собственности или ином предусмотренном законом основании.

Актуальный перечень лиц и домовладений, нуждающихся в догазификации, компания «Омскоблгаз» формирует во исполнение послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию от 21 апреля 2021 года, а также на основе решений, принятых на совещании 14 июля 2021 года под председательством вице-премьера Александра Новака.

Как напомнили жителям Омского района, заявки можно подать через сайт АО «Омскоблгаз» («Личный кабинет» в раздел «Подключение газа») или в Едином центре предоставления услуг по адресу: г. Омск, ул. 4-я Челюскинцев, д. 6а, а также в газовых участках АО «Омскоблгаз» по месту жительства.

«Если в вашем населенном пункте осуществляет свою деятельность другая газораспределительная организация, то подать заявку на догазификацию можно через портал Единого оператора газификации», – сообщили жителям.

Электронный портал Единого оператора газификации запущен в эксплуатацию группой «Газпром межрегионгаз» совместно с АО «Газпромбанк» и ЭТП Газпромбанка. Ресурс позволяет направить предварительную заявку на подключение частных домовладений к сетям газоснабжения без взимания средств граждан, отследить ее статус в «Личном кабинете» и узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!