Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2456

Омский губернатор Бурков поручил проверить поставку кислорода в «ковидные» стационары

Омский губернатор Бурков поручил проверить поставку кислорода в «ковидные» стационары

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Губернатор Омской области Александр Бурков поручил министерству здравоохранения региона до 25 августа 2021 года провести контрольные мероприятия по проверке систем снабжения кислородом в учреждениях здравоохранения.

Поручение дано в связи с ЧС в Республике Северная Осетия-Алания, где в больнице из-за прорыва трубы с кислородом погибли 11 человек.

«Поручаю министерству промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области и министерству здравоохранения Омской области обеспечить бесперебойные поставки кислорода в учреждения здравоохранения на постоянной основе», – говорится в документе, подписанном губернатором Александром Бурковым.

Как заявили в пресс-службе омского облправительства, на сегодняшний день коечная мощность для лечения больных COVID-19 в учреждениях здравоохранения Омской области составляет 3 511 мест, в том числе обеспеченных подводкой кислорода – 2 636 коек. Суточная потребность в жидком кислороде составляет 35-40 тонн.

Как заявил заместитель министра здравоохранения Омской области Александр Ахрамович, медицинское обслуживание пациентов с ковидом осуществляется своевременно и в необходимом объеме при тесном взаимодействии амбулаторного звена, стационаров и службы скорой медицинской помощи. Уровень занятости кислородных коек, по его словам, составляет 81 %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!