Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2082

Пост № 1: начинаем утро на «СуперОмске»

Пост № 1: начинаем утро на «СуперОмске»

Почему Двораковский взял на себя питание футболистов «Иртыша», сколько омских мемов легло в основу ИТ-разработок, зачем волгоградские думцы отказались от зарплат и откуда горожанам в карман падают новые двухрублевые монеты. Также в утреннем посте № 1 мы покажем вам первую кандидатку на звание омской тату-королевы и научим результативно и быстро искать в Google все, что угодно. Доброе утро!

Почему Двораковский взял на себя питание футболистов «Иртыша», сколько омских мемов легло в основу ИТ-разработок, зачем волгоградские думцы отказались от зарплат и откуда горожанам в карман падают новые двухрублевые монеты. Также в утреннем посте № 1 мы покажем вам первую кандидатку на звание омской тату-королевы и научим результативно и быстро искать в Google все, что угодно. Доброе утро!

Погода


Анонсы

Начинается «Кубок Сибири по карп-фишингу» на «Ксеньевском пруду» в селе Ксеньевка Исилькульского района.

10:00 - Встреча Виктора Назарова с представителями региональных отделений непарламентских политических партий.

10:00 - Открытие экспозиции художника Владимира Кудряшова, который изобразил множество сибирских сюжетов. Он также создал портрет «Достоевский в Омском остроге» (1989 год), задуманный как первый в серии к «Запискам из Мертвого дома». Музей имени Врубеля.

10:30 - Демонстрация новой дорожной техники, планируется участие мэра Омска. Около манежа СК «Красная звезда».

11:30 - Форум молодежных добровольческих инициатив в рамках областной профильной смены волонтеров молодежного добровольческого движения «Альтернатива», планируется приезд Виктора Назарова. Оздоровительный центр «Пламя» (с. Усть-Заостровка).

12:00 -  Круглый стол на тему: «Развитие банного хозяйства в Омске». Эксперты расскажут о состоянии банного комплекса в Омске, ответят на вопросы о рентабельности муниципальных бань их основному контингенту, перспективах и стоимости помывки, уточняет городской пресс-клуб, где и пройдет заседание.


Твиты дня


 

Анонс дня

С 10 по 11 июля в Омске пройдет хакатон, посвященный мобильным приложениям для города Омска и Омской области. Хакатон проводится сообществом «Мобильные приложения для Омска». Среди заявок, которые уже поступили, есть весьма остроумные идеи: приложение «Твой Иртыш» (весь список возбудителей и бактерий в твоем мобильном), «С какого райчика?» (Амур или Чикаго? Кордонелло или Нефты? Пройди тест и узнай, кто ты по жизни).


 

Дайджест новостей

Федеральные новости

Исследование: треть американцев признали Барака Обаму худшим президентом

Главы МИД России, ФРГ, Франции и Украины согласовали декларацию о перемирии

Данные о клиентах Приватбанка Игоря Коломойского попали в Интернет

Медведев: Украина не платит за газ, к осени будет полноценный кризис

Депутаты Волгоградской городской думы отказались от зарплат

Японский политик разрыдался, оправдывая свои растраты почти на $30 тыс.

Зарплаты и пенсии будут платить через национальную платежную карту

Омские новости

Семья беженцев из Украины ищет в Омске жилье

Москвичке из «Авангарда» доверили управлять «Мостовиком»

«Овощевод» может поставить крест на губернаторских амбициях сенатора Голушко


 

Цифра дня: 43%

Столько россиян положительно бы отреагировали на уход своих родственников в монастырь - ВЦИОМ.


 

Подсмотрено в соцсетях

В Омске ищут первую тату-королеву. В рамках вечеринки IRISH TATTOO PARTY  начался отбор участниц конкурса OMSK TATTOO QUEEN.  Участвовать могут яркие и неординарные девушки с тату и бодимодификациями. Единственное требование - фотография для отборочного тура должна быть в полный рост и (подчеркивают организаторы) с ирландской тематикой. Вечеринка и конкурс пройдет 7 июля в Harat's pub.

Кстати, есть уже первые фото участниц:


Омичам в карман упали новые рубли


 

Ссылки дня

Скуластый калифорнийский гангстер подписал контракт с модельным агентством Blaze Models. Полицейский департамент, опубликовавший фото подозреваемого привлекательной внешности, прославил 30-летнего Джереми Микса на весь мир, а теперь и дал старт его карьере. Пока молодой человек находится в тюрьме, для освобождения под залог требуется более 1 млн долларов - FurFur.


Первый в России дом-музей Сергея Довлатова откроется в Псковской области, где какое-то время писатель жил и работал экскурсоводом.


10 приемов для быстрого поиска в Google - AdMeПолезная подборка приемов, когда ты забываешь одно важное слово из цитаты и хочешь быстрого результата.


Как превратить поиск работы из стресса в автоматизированный процесс - Lifehacker.ru.


 

Цитата дня

Мэр Омска Вячеслав Двораковский встретился с футболистами и руководством «Иртыша». Разговор шел об итогах сезона, перспективах на следующий и назначении нового тренера в ближайшие дни.

«Чтобы вести разговор о каких-то высоких результатах, нужно создать людям нормальные условия для работы. Задержек зарплат допускать никак нельзя. На должном уровне должны быть и фармакологическая поддержка, и питание ребят. Это все наша забота и зона ответственности. Должно быть поступательное движение вперед. Очень важно по максимуму опираться на молодых воспитанников омского футбола. Наблюдая за игрой, я вижу, что опыта ребятам порой не хватает. Но огромное желание биться за родной город внушают оптимизм», — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.


 

Видео дня

Белому медведю Каю, который проживает в новосибирском зоопарке, заново наполнили бассейн водой. Достаточно посмотреть лишь 25 секунд этого пятиминутного ролика, чтобы постараться сегодня порадоваться каким-нибудь мелочам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!