Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы1976

Руководство омского приюта обвинило «пейнтбольщиков» в атаке на собак и персонал

Руководство омского приюта обвинило «пейнтбольщиков» в атаке на собак и персонал

В Омске разгорается конфликт между руководством приюта для собак «Дорога в новую жизнь» и соседствующим с ним пейнтбольным клубом. В социальных сетях руководитель организации Наталья Гущина, арендующая земельный участок ДОСААФа, с субботы, 14 августа 2021 года, опубликовала серию постов с описанием ситуации.

По ее словам, выходные животные и люди проводят в глубочайшем стрессе после нападения неизвестных, орудовавших пейнтбольными ружьями.

«Собаки все напуганы, они в стрессе. Пришлось всех их закрыть. Среди них есть инвалиды. Мы сами боимся ходить, в нас попадают пейнтбольные шарики», – поделилась с аудиторией страницы руководитель благотворительной организации, демонстрируя перепуганных собак.

Также на видео представлены якобы собранные на территории шарики с краской (на фото), однако подтвердить или опровергнуть сам факт обстрела крайне сложно. Также на видео попали стены, забрызганные краской. Кроме того, по словам Натальи Гущиной, досталось и сотруднице приюта Елене.

По словам представителей «Дороги в новую жизнь», они обращались к местному участковому, однако на данный момент вопрос не решен.

Отметим, ранее в разговоре с «СуперОмском» Наталья Гущина делилась сложностями взаимоотношений с соседствующим пейнтбольным клубом. Фактически, организацию, специализирующуюся на реабилитации бывших «узников» Спецавтохозяйства, призывают покинуть занимаемую пока территорию.

«На месте нашего приюта хотят сделать пейнтбольный клуб, мы не так выгодны как арендаторы, нас попросили. Сказали, что на участке появится охрана, и нас к собакам не допустят. А куда нам идти? Как только нас уведомили, мы сразу кинулись искать участок», – признавалась она в начале текущего месяца.

Отметим, в стрессе сейчас находятся почти полторы сотни животных.

Фото: скриншот видео – страница приюта «Дорога в новую жизнь» в социальной сети инстаграм: instagram.com/priut_dvnzh/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!