Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2063

В Омске ликвидирован производитель сыра

В Омске ликвидирован производитель сыра

По информации «СуперОмска», уполномоченными лицами ООО «Сибсыр» подано заявление о ликвидации юридического лица. Соответствующий факт официально внесен в ЕГРЮЛ. Стоит отметить, что в последние несколько лет у компании, судя по всему, были непростые времена, так как такое намерение заявлялось не впервые: согласно данным реестра, впервые оно оформлялось официально в сентябре 2019 года, а затем в декабре 2019 года.

«Наша компания уже более 18 лет поставляет к столу жителей Сибирского, Уральского и Северо-Казахстанского региона широкий, обновляемый ассортимент плавленых, рассольных сыров и молочной продукции», – сообщается на сайте компании о ее деятельности.

Согласно материалам с официального сайта «Сибсыра», продукция предприятия включает в себя свыше 45 наименований.

Стоит отметить, что свыше десяти лет, с августа 2009 года, пост руководителя занимает Ашот Нахшкарян, должность которого за последние годы неоднократно менялась со статуса «ликвидатор» на «директор» и обратно. Предприниматель также выступает учредителем компании. Стоит отметить, что еще в 2001 году он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и деятельности своей в таком качестве, согласно тому же ЕГРЮЛ, не прекращал.

Примечательно, что на фоне тяжелых времен Нахшкарян стал получателем поддержки как субъект малого и среднего предпринимательства. Так, в июне 2020 года АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» выступила в отношении бизнесмена гарантом при получении суммы в 2 миллиона рублей. Срок оказания этих мер продолжается вплоть до июня 2023 года. Аналогичное решение акционерным обществом принималось и ранее, до старта пандемийного периода – в январе 2019 года. Срок предоставления этого поручительства истекает в конце 2021 года. При этом речь идет о сумме в 5 миллионов рублей.

Вместе с тем «заработок» компании в течение последних пяти лет неуклонно снижался, пока по итогам 2020 года не подана «нулевая» отчетность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!