Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2392

На фоне возвращения жары власти заявили о подорожании воды в Омске

На фоне возвращения жары власти заявили о подорожании воды в Омске

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В пятницу, 20 августа 2021 года, в администрации города привели свежий мониторинг цен в Омске. Мэрией заявляется, что за неделю в Омске стали дороже гречка, макароны, масло и молоко. Также на фоне возвращения жары власти объявили о подорожании бутилированной воды.

«Гречка, макароны, сливочное масло и молоко 2,5 % жирности стали за неделю немного дороже – в пределах 2 %. На 3 % подорожала питьевая вода в упаковке 1 л», – сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Из непродовольственных товаров власти заявляют о подорожании шампуня, сухих салфеток и хозяйственного мыла.

«В группе непродовольственных товаров ни по одной позиции не отмечено роста свыше 5 %. Отмечен рост цены на шампунь (на 4,8 %), сухие салфетки (на 3,6 %), мыло хозяйственное (на 1,3 %)», – заявили в пресс-службе городской администрации.

Что касается удешевления продовольственных товаров, то городские власти отмечают, что в этой группе немного снизились в цене печенье, яйца, мука и творог.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!