Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2830

Омский Совет непарламентских партий остался доволен встречей с Назаровым

Омский Совет непарламентских партий остался доволен встречей с Назаровым

Первая встреча членов Совета непарламентских партий Омской области с губернатором региона Виктором Назаровым прошла успешно. Так считает председатель Совета Евгений Долганев. По его мнению, был сформирован задел для конструктивного сотрудничества партийцев и власти.

Первая встреча членов Совета непарламентских партий Омской области с губернатором региона Виктором Назаровым прошла успешно. Так считает председатель Совета Евгений Долганев. По его мнению, был сформирован задел для конструктивного сотрудничества партийцев и власти.

В четверг, 3 июля, в актовом зале Регионального центра по связям с общественностью состоялась первая встреча Совета непарламентских партий с главой региона Виктором Назаровым. Совет представляло 13 организаций во главе с председателем Евгением Долганевым. Поддержку Назарову оказывали региональные чиновники.

Встреча вышла сумбурной. Назаров взывал представителей партий предлагать ему конструктивные мысли по улучшению жизни, в ответ на это партийцы осыпали его жалобами и просьбами.

Так, лидер регионального отделения Аграрной партии Иван Бригерт потратил свое выступление на просьбу к главе региона уделять больше внимания сельскому хозяйству. Как улучшить жизнь на селе и простимулировать развитие сельское хозяйство, Бригерт не уточнил.

Лидер омского регионального отделения Патриотов России Ольга Мартынова посетовала на высокие цены в Омске и жилищные условия пенсионеров. В пример «патриот» привела цены на хлеб в Красноярске. Якобы они выше, чем в Омске. Возражение Назарова о том, что данные Росстата говорят обратное, Мартынова отклонила.

За отведенный на встречу час не все партийцы смогли выступить, о чем недовольно высказывались уже после встречи.

В целом Совет партий встречей с губернатором остался доволен. Позицию выразил секретарь Совета Евгений Долганев.

«На встрече губернатор подтвердил, что видит, что непарламентские партии поднимают острые насущные вопросы, которые надо поднимать. После сегодняшней встречи нам проще будет добиться реакции от министров. Сейчас Назаров недвусмысленно дал понять, что министры будут с нами работать. Соответственно многие вопросы мы сможем довести до решения, не привлекая губернатора. Сейчас в Совете мы создадим комиссии согласно профильным министерствам. Люди будут туда входить и конструктивно работать с правительством», – сказал Долганев.

Участники встречи договорились встречаться не реже двух раз в год.

После Назаров показал партийцам общий кабинет, где они могли бы работать. Ранее предоставить помещение обещал Юрий Гамбург.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!