Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1774

В мэрии Омска прокомментировали застройку рощи на Конева

В мэрии Омска прокомментировали застройку рощи на Конева

Во вторник, 24 августа 2021 года, в мэрии Омска прокомментировали застройку рощи, что на пересечении улиц Конева и 70 лет Октября.

Напомним, накануне «СуперОмск» сообщал, что департамент имущественных отношений разыскивает нового арендатора участка площадью 29 915 квадратных метров с кадастровым номером 55:36:110225:2276. Согласно данным публичной кадастровой карты, разрешенное использование этой земли – многоэтажная застройка, для размещения многоквартирных жилых домов высокой этажности – 11 этажей и более, а также объект дошкольного образования (на фото ниже).

Фото: Публичная кадастровая карта 

В свою очередь в пресс-службе городской администрации по данному участку сообщили следующее:

«Земельный участок с кадастровым номером 55:36:110225:2276 площадью 29915 кв. м (далее – участок) был предоставлен ООО «Русстрой» для строительства крытого физкультурно-оздоровительного сооружения сроком на 7 лет по договору аренды от 19.11.2012 № ДГУ-12-2895-К-34 (далее – договор аренды).

Соглашением, зарегистрированным в Управлении Росреестра по Омской области, внесены изменения в Договор аренды в части цели предоставления и вида разрешенного использования земельного участка: «Для размещения многоквартирных жилых домов средней этажности (11 этажей и более), объект дошкольного образования».

В связи с истечением срока договора аренды департаментом были проведены юридически значимые мероприятия по его расторжению. В Управлении Росреестра по Омской области обеспечена государственная регистрация прекращения права аренды ООО «Русстрой» на участок. Участок возвращен департаменту по акту приема-передачи, подписанному ООО «Русстрой» 21.03.2020», – заявили в пресс-службе мэрии Омска.

В городской администрации дополнительно сообщили, что постановлением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 22.01.2021 по делу № А46-7509/2020 оставлено без изменения решение Арбитражного суда Омской области от 03.06.2020 и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2020 об отказе ООО «Русстрой» в заявленных исковых требованиях к департаменту о возобновлении договора аренды на участок на тех же условиях на неопределенный срок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!