Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2878

В Омской области подходит к концу срок обязательной вакцинации: что дальше?

В Омской области подходит к концу срок обязательной вакцинации: что дальше?

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В четверг, 26 августа 2021 года, в Омской области завершается срок обязательной вакцинации граждан, чья деятельность попадает под постановление государственного санитарного врача региона Александра Криги № 65.

Напомним, согласно этому документу от 4 июля 2021 года, вакцинация против коронавируса стала обязательной в Омской области для сотрудников 15 «контактных» сфер деятельности. Первый компонент вакцины омичам, выполняющим ту работу, которая изложена в постановлении главного санитарного врача Омской области № 65 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», предписывалось получить до 31 июля 2021 года, второй – до 26 августа 2021 года.

О том, как дальше будет осуществляться контроль за исполнением работодателями постановления главного санитарного врача региона, по всей видимости, предстоит объяснить начальнику отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории омского Роспотребнадзора Татьяне Шаховой.

Ее пресс-конференция на данную тему анонсирована на пятницу, 27 августа 2021 года.

Отметим, что неделей ранее на круглом столе, посвященном проблемам вакцинации организаций против коронавируса она сообщала следующее:

«Если вы занимались этой проблемой, рассказывали о важности вакцинации, но не успели, меры предприниматься не будут. Если работа в этом направлении не велась, то, вероятно, будут штрафы.

Но проверки будут только плановые. Вакцинация-вакцинацией, но заболеваемость у нас не снижается, а только растет. Для того, чтобы получить коллективный иммунитет, надо 95 %, а мы с вами 60 % еще не привили», – заявляла Татьяна Шахова на минувшей неделе.

Тогда же, 19 августа 2021 года, выяснилось, что в Союз предпринимателей Омской области направлен ответ регионального Роспотребнадзора о том, что на текущий момент оснований для переноса сроков реализации постановления об обязательной вакцинации нет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!