Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования1528

Власти окончательно утвердили формат учебного года и первосентябрьских линеек

Власти окончательно утвердили формат учебного года и первосентябрьских линеек

В пресс-службе регионального министерства образования в четверг, 26 августа 2021 года, обозначили окончательную позицию ведомства по формату нового учебного года для омских школьников. Напомним, в начале августа в ведомстве настаивали на очном формате, однако решение еще не было согласовано.

Теперь же глава ведомства Татьяна Дернова обозначила, что 1 сентября 2021 года ученики действительно сядут за вполне осязаемые, а не виртуальные парты.

«Образовательные организации Омской области начнут новый учебный год в очном формате в соответствии с действующими ограничительными мерами», – отметили в ведомстве.

Также в Минобре уточнили, что 60-процентный порог вакцинации в омских школах успешно пройден, что явилось одним из существенных факторов в принятии решения об очном формате обучения. В целом, как подчеркивают в ведомстве, санитарные нормы для образовательных организаций не претерпели изменений: обязаны практиковаться генеральная уборка перед открытием, утренние фильтры, кабинетная система, усиление дезинфекционного режима, антисептические средства, обеззараживание воздуха, средства персональной защиты для пищеблоков, график посещения столовой с целью минимизации контактов и ряд других условий.

При этом торжественные первосентябрьские линейки, по рекомендации властей, должны пройти на свежем воздухе при соблюдении масочного режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!