Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город3844

Частные автоперевозчики: общественный транспорт в Омске будет умирать

Частные автоперевозчики: общественный транспорт в Омске будет умирать

Александр Румянцев / СуперОмск

Уравнивание цен на проезд в муниципальном транспорте и маршрутных такси, по мнению частных перевозчиков, в скором времени приведет к гибели общественного транспорта. 

Уравнивание цен на проезд в муниципальном транспорте и маршрутных такси, по мнению частных перевозчиков, в скором времени приведет к гибели общественного транспорта.

Стало известно, что поднятия цен на проезд в маршрутках не ожидается. Это привело к тому, что теперь стоимость проезда в маршрутках и общественном транспорте сравнялась. Радость общественности дополнилась недовольством со стороны перевозчиков.

«Если в маршрутках цена не поднимется, это будет замечательно. 18 рублей, как мне кажется, это нормально. Если сейчас сделали в автобусах 18 рублей, я думаю, что все равно найдутся такие люди, которые перестанут ездить на общественном транспорте и начнут ездить на маршрутных такси, где быстрее и комфортней», — прокомментировал ситуацию водитель маршрутки и фотомодель  Артем Белозеров.

«Собрание при РЭК было похоже на клоунаду. Там никто ничего не слушает: никакие цифры, никакие доводы. На перевозчиков смотрели, как на клоунов. Расчеты правдивы и прозрачны, только никого это не волнует. Это политическое решение, только это загонит общественный транспорт в могилу. Маршрутки будут ходить полные, а автобусы будут умирать. Человеку разницы и не будет — что подъехало первое, на том и уедет», — подчеркнул директор ООО «Безопасный город» Иван Меняйлов.

Конечно, перевозчики не исключили, что некоторые люди все равно будут выбирать автобусы, но в целом это ситуации не изменит: в общественном транспорте пассажиров станет меньше.

Мария Кербер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!