Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1858

Территория упраздненной омской ИК-5 функционирует и принимает технику без опознавательных знаков

Территория упраздненной омской ИК-5 функционирует и принимает технику без опознавательных знаков

Как ранее сообщал «СуперОмск», 24 августа 2021 года ФКУ «Исправительная колония № 5» УФСИН России по Омской области официально прекратило свое существование как юридическое лицо. Женская колония базировалась в поселке Морозовка Омского района и закрыта через 25 лет работы из-за отсутсвия наполняемости сидельцами профильного пола. С сайта УФСИН России по Омской области пропала и вкладка ИК-5.

Действия с юрлицом оценочно поставили под неопределенность судьбу как коллектива (по данным налоговой за 2018 год, численность составляла 100-150 человек), так и самого объекта, раскинувшегося, по данным кадастровой карты, на площади порядка 107 тысяч квадратных метров.

В пресс-службе УФСИН России по Омской области уже сообщили «СуперОмску», что каких-либо распоряжений из центрального аппарата касаемо судьбы объекта не поступало. К тому же, согласно выписке «СуперОмска», земля под территорией колонии на момент публикации материала в пользовании у ликвидированного ИК-5. То есть на баланс землю еще никто не взял.

Вполне возможно, инфраструктуру передадут на баланс другого структурного подразделения УФСИН России по Омской области либо создадут новое, согласно актуальным нуждам пенитенциарной системы.

Меж тем, как обратил внимание корреспондент «СуперОмска», даже спустя несколько дней на территории продолжается активная деятельность. Из проходной выходят сотрудники, а на территорию заезжает техника без опознавательных знаков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!