Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1423

В Омске закрыли баню-нарушителя

В Омске закрыли баню-нарушителя

Иллюстрация

Прокуратура Советского округа города Омска отчиталась о проведении проверки соблюдения требований действующего законодательства в деятельности банного комплекса, расположенного по улице 2-й Пригородной.

«Установлено, что оказание банных услуг осуществлялось с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности (отсутствие пожарной сигнализации, системы оповещения и эвакуации людей при пожаре, необходимых эвакуационных выходов), а также с осуществлением деятельности без разрешения на использование земельного участка, предназначенного для размещения индивидуальной жилой застройки. Кроме того, деятельность банного комплекса осуществлялась без регистрации в установленном законом порядке в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя», – сообщили в прокуратуре Омской области. 

Надзорный орган направил в суд исковое заявление с требованиями о признании деятельности по оказанию услуг несоответствующей требованиям федерального законодательства, и суд встал на сторону прокуратуры – постановлен запрет на осуществление деятельности. Решение суда вступило в законную силу.

Прокуратура Советского округа г. Омска провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в деятельности банного комплекса, расположенного по ул. 2-я Пригородная.

Установлено, что оказание банных услуг осуществлялось с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности (отсутствие пожарной сигнализации, системы оповещения и эвакуации людей при пожаре, необходимых эвакуационных выходов), а также с осуществлением деятельности без разрешения на использование земельного участка, предназначенного для размещения индивидуальной жилой застройки.

Кроме того, деятельность банного комплекса осуществлялась без регистрации в установленном законом порядке в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

С целью устранения нарушений закона прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями о признании деятельности по оказанию услуг несоответствующей требованиям федерального законодательства.

Суд удовлетворил требования прокурора, в соответствии с судебным решением постановлен запрет на осуществление данной деятельности.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры округа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!