Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Версификатор3306

Почему омичи должны платить ни за что? РЭК показал маршрутчикам кукиш. Когда в «Газелях» будут подавать бесплатный кофе? Серия вопросов к самому главному транспортному чиновнику

Почему омичи должны платить ни за что? РЭК показал маршрутчикам кукиш. Когда в «Газелях» будут подавать бесплатный кофе? Серия вопросов к самому главному транспортному чиновнику

Первоиюльский проезд – так же плохо за дополнительные деньги. Почему мы должны платить просто так?  РЭК пока отказала «газелистам» в повышении расценок. Но если цены все-таки повысят, то что водители будут делать с этими семью дополнительными рублями? 

И снова здравствуйте. Ехали мы, ехали и, наконец, приехали. С первого июля цены в муниципальном транспорте повысились на два рубля. Что такое два рубля? Вроде пустяк. Но здесь два рубля, там три, а вот там еще на 7%. Вы знаете, почему наш город до сих пор не банкрот? Не знаете? А я скажу.

Потому что целенаправленно и неуклонно банкротами делают всех нас – жителей Омска. Вот это уже какой-то неискоренимый чиновничий стереотип поведения – решать все проблемы за счет жителей. Обращаюсь к самому главному транспортному чиновнику в нашем городе. Господин чиновник, я задам вам несколько простых вопросов.  

Начнем вопрошать. Итак, вправе ли я, Сергей Прудников, который ездит исключительно на муниципальном транспорте, рассчитывать на позитивные изменения в его работе  после подорожания стоимости проезда? Ездить станет лучше, ездить станет веселее?
Муниципальный транспорт будет регулярно и бесперебойно ходить – хотя бы с 6 утра до 12 ночи? Если нет, то почему я должен платить за услугу, качество которой не улучшилось, бОльшие деньги? Где логика? Если человек покупает «Ладу», он знает  определенные возможности этого автомобиля и вправе рассчитывать на обусловленную этими возможностями цену. Правильно?

А если человек, придя в автосалон за «Ладой», вдруг видит, что она стоит, как «Роллс-ройс», он, естественно, возмущен. Он получает тот же металлолом, но только с переплатой. Или за такие деньги он вправе рассчитывать, что теперь «Лада» стала не хуже  «Роллс-ройса»? А если «Лада» осталась прежней, то за что он платит?

А платит он за то, что у продавца денег нет, а жить продавец привык хорошо, но работать не умеет. Поэтому и решил хапнуть недостающие для своей хорошей жизни деньги с покупателя. Если с повышением стоимости проезда качество этого проезда не возрастет,  значит такой извращенной логикой руководствуетесь и вы, господин самый главный транспортный чиновник.

Разумеется, хорошо жить хотят и наши доблестные маршрутчики – и правильно делают. У меня к ним тоже только один вопрос: почему за мой счет, за счет пассажира? Вот подали вы в РЭК документы. Хотите возить нас уже за 25 рублей. То есть возите за 18, а хотите 25. Какое дополнительное качество приобретет ваша услуга за лишние, взятые с меня 7 рублей? Что изменится в ваших «Газелях» на эти деньги? Как улучшится качество обслуживания пассажиров? Может, вы будете чистить  каждому пассажиру обувь, заведете стюардессу, которая будет подавать бесплатный кофе во время движения? Что вы нам можете предложить дополнительно, обдирая нас еще почти на червонец?

Полагаю, ничего вы нам взамен не предложите. Вы, как и самый главный транспортный чиновник, просто хотите получить больше денег просто так. Ни за что. И это печалит. Вот уже и РЭК признал ваши претензии на повышение цен необоснованными. И это решение только подтверждает мои слова.

Так что, граждане пассажиры, будьте бдительны, знайте, что есть люди, и их довольно много, которые зарятся на ваши деньги. Они ничего не могут предложить вам взамен. Да нет у них ничего – только желание решать свои проблемы за наш счет.

Вот этим нехитрым моралите и закончим сегодня программу. Увидимся через неделю. Не хворайте. И вот еще. Когда расстаетесь в по-прежнему неважном городском транспорте с лишними деньгами, не печальтесь. Ваши деньги кому-то очень нужны.                   

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Версификатор"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!