Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть3225

Кремль проверит чиновников и судейских на предмет госзакупок дорогих автомобилей

Кремль проверит чиновников и судейских на предмет госзакупок дорогих автомобилей

Проверку закупок служебных автомобилей для чиновников и работников прокуратуры, следственного комитета и судов начали в Кремле, пишут «Известия».

Проверку закупок служебных автомобилей для чиновников и работников прокуратуры, следственного комитета и судов начали в Кремле, пишут «Известия».

Как сообщил изданию источник в администрации президента, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов уже предоставил по запросу Кремля данные о закупках дорогих авто и сомнительных контрактах.

«Письмо на 7 листах отправлено на имя заместителя начальника контрольного управления президента РФ Андрея Кульбе», - пишут «Известия».

За последнее время российские чиновники неоднократно попадали в скандалы с закупками дорогих авто.

Так, в апреле 2014 года за 6 млн рублей федеральным госучреждением «Управление капитального строительства № 900» при Федеральном агентстве спецстроительства в Москве был куплен AUDI А8.

Также весной 2014 года за 2 млн 999 тысяч рублей  Московский облсуд прикупил BMW 7 для руководства.

Управление государственных закупок Тюменской области весной 2014 года приобрело автомобиль за 3,4 млн рублей. По словам начальника управления Сергея Панкова, на эти деньги приобретен «микроавтобус Volkswagen мультивэн для представительских нужд».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!