Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Новости спорта966

Омский спортсмен стал серебряным призером Паралимпиады, несмотря на трудности на старте

В пятницу, 3 сентября 2021 года, в региональном министерстве спорта сообщили о победе на Параолимпиаде омского легкоатлета Александра Работницкого. Власти отметили, что спортсмен финишировал вторым на 1 500 метров.

В облправительстве уточнили, что Александр стартовал последним, но все-таки вырвался вперед, добежал до финиша и принес серебряную медаль нашей стране.

«По ходу дистанции уверенно наверстывал задержку на первых секундах. В итоге Александру удалось обойти всех соперников, кроме представителя Великобритании Оуэна Миллера, который завоевал чемпионский титул, показав время 3:54.57», – добавили в Минспорте по Омской области.

Омский легкоатлет стал серебряным призером и прошел весь маршрут за 3:55.78. Третье место занял итальянский спортсмен Ндиага Дьену. После забега Александр Работницкий опубликовал фотографию в своем инстаграм-аккаунте с заслуженной медалью.