Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1304

Структуру «Промсвязьбанка» обязали снести недострой в центре Омска

Структуру «Промсвязьбанка» обязали снести недострой в центре Омска

В четверг, 2 сентября 2021 года, в апелляционной инстанции вынесено решение по разбирательству городского депимущества с ООО «Управляющая компания «Промсвязь» из-за недостроя по Маршала Жукова, 99.

Напомним, в феврале 2020 года городской департамент имущественных отношений потребовал от дочернего предприятия «Промсвязьбанка» вернуть в муниципальную собственность участок, выделявшийся под строительство здания с указанным номером, а также сам расположенный в центре города объект. Кроме того, в рамках процесса власти потребовали у предпринимателей из столицы фактически снести так и не возникший коммерческий объект, проведя благоустроительные работы на участке.

Примечательно, что речь идет о землях общей площадью свыше 16 тысяч квадратных метров. При этом фирме при выделении территорий надлежало завершить строительство торгового комплекса за неполные три года. Сотрудничество с муниципалитетом по объекту на Маршалла Жукова стартовало свыше 7 лет назад назад, и после реализации права на продление договора прекратилось.

С доводами чиновников, подтвержденными оформлявшимися документами, судья областного Арбитража Вадим Чернышев согласился, поставив точку в изначальном разбирательстве 14 июня 2021 года. Согласно решению инстанции, масштабная территория должна быть изъята у коммерсантов в городскую собственность с дальнейшим выставлением на торги по стартовой стоимости в 330 миллионов рублей.

Последовала апелляция. Решение коллегии Восьмого арбитражного апелляционного суда под председательством судьи Елены Краецкой – оставить изначальное решение в силе, отказав в удовлетворении требований ООО «Управляющая компания «Промсвязь».

Фото: «СуперОмск» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!