Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1428

«Пешеходники» около омских школ выделят бело-желтой разметкой

«Пешеходники» около омских школ выделят бело-желтой разметкой

Нерегулируемые пешеходные переходы около омских школ обозначили бело-желтой разметкой.

Нерегулируемые пешеходные переходы около омских школ обозначили бело-желтой разметкой.

На данный момент желтую краску нанесли на пешеходные переходы по улице Андрианова в районе дома 7/1 и в районе дома № 3 по улице Нефтезаводская (пешеходный транзит к школе № 94); по улице 21-я Амурская в районе школы № 15; по улице Димитрова в районе школы № 151 и гимназии № 140.

Причиной появления такого окраса стало изменение в ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения.

«Всего в Омске наш департамент планирует нанести бело-желтую «зебру» на 20 пешеходных переходах», — отметил заместитель директора департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец.

По мнению специалистов, бело-желтые «зебры» более заметны, что делает дорогу безопасней  для всех участников движения, в том числе и школьников.

Мария Кербер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!