Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3725

Ирина Роднина обнаружила сходство «Королевы спорта» в Черлаке с сочинской Олимпиадой

Ирина Роднина обнаружила сходство «Королевы спорта» в Черлаке с сочинской Олимпиадой

Депутат Госдумы и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина побывала на закрытии 44-й спартакиады «Королева спорта» в Черлаке. Спортсменка наградила сильнейших легкоатлетов региона и даже сравнила сельские соревнования с Олимпийскими играми.

Депутат Госдумы и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина побывала на закрытии 44-й спартакиады «Королева спорта» в Черлаке. Спортсменка наградила сильнейших легкоатлетов региона и даже сравнила сельские соревнования с Олимпийскими играми.

Высокую оценку Ирина Роднина дала сельскому спортивно-культурному празднику «Королева спорта-2014», который завершился 6 июля в Черлаке. Депутат Госдумы в очередной раз посетила спартакиаду в качестве вип-гостя.

«Уже не первый раз я присутствую на таком празднике, но каждый раз он получается все лучше, все интереснее», – сказала Роднина в своей приветственной речи на стадионе.

Награждение и торжественное открытие она наблюдала не со специальной трибуны, а расположилась на перекладине прямо перед пьедесталом в компании представителей администрации Черлакского района и первого замминистра спорта Дмитрия Крикорьянца.

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, побывавшая на сочинской Олимпиаде и других мировых стартах, сравнила эти мероприятия с «Королевой спорта».

«Прошли Олимпийские игры в Сочи, за открытием и закрытием которых наблюдал весь мир. И, ей-богу, у вас есть свои таланты, совсем не хуже, чем на Олимпиаде. Есть, чем гордиться», – заявила олимпийская чемпионка.

Неоднократно в своей речи Роднина подчеркивала важность 44-летней традиции проведения ежегодных праздников в Омской области.

«Могу сказать, что даже Олимпийские игры проходят раз в четыре года».

Роднина похвалила спартакиаду за количество включенных видов спорта (16 видов спорта. – Прим.ред), которым не смогла похвастаться даже зимняя Олимпиада в Сочи. А схожесть мировой и региональной олимпиад она усмотрела в спортивном духе и энергетике.  

После Роднина наградила легкоатлетов Таврического района за блестящие результаты на «Королеве спорта». Главный приз в общекомандном зачете получила команда Азовского района, в шестерке лидеров – Омский, Исилькульский, Таврический, Тарский, Полтавский районы. Специальный приз от губернатора Омской области за лучшую парадную форму получили хозяева соревнований – сборная Черлакского района.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!