Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2160

Бюджет Омска увеличили почти на миллиард рублей

Бюджет Омска увеличили почти на миллиард рублей

Депутаты омского горсовета приняли очередные изменения в бюджет города на текущий год. Казна Омска увеличится почти на миллиард рублей: 728 млн рублей составят субсидии из вышестоящих бюджетов и 256 млн рублей налоговые и неналоговые доходы.

Депутаты омского горсовета приняли очередные изменения в бюджет города на текущий год. Казна Омска увеличится почти на миллиард рублей: 728 млн рублей составят субсидии из вышестоящих бюджетов и 256 млн рублей налоговые и неналоговые доходы.

На пленарном заседании ОГС 9 июля омские депутаты поддержали инициативу горадминистрации увеличить бюджет Омска на 2014 год почти на миллиард рублей.

«Проектом решения городскую казну предложено увеличить почти на миллиард рублей: 727 892  млн рублей составят субсидии из вышестоящих бюджетов и 255 790 млн рублей неналоговые и налоговые доходы. Поступления из вышестоящих бюджетов это субсидии на расселение омичей из аварийного жилья. Большая часть налоговых и неналоговых доходов средства от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков»,отметила в своем докладе директор департамента финансов Инна Парыгина.

По словам главного городского финансиста, расходы планируется увеличить более чем на миллиард рублей. В частности, 100 млн рублей будет потрачено на компенсацию стоимости поезда в муниципальном транспорте. Наибольшая часть расходов (677 млн) будет потрачена на расселение омичей из аварийного жилья.

В результате доходы бюджета Омска на 2014 год составят более 15 млрд рублей, расходы – более 16 млрд, дефицит – более миллиарда рублей.

В ходе обсуждения бюджета города депутаты обратились к мэру Двораковскому с насущными проблемами.

«Уважаемый Вячеслав Викторович, я бы хотел к вам обратиться. Мы в очередной раз принимаем изменения в бюджете, но то, о чем мы договариваемся с директором департамента финансов на комитете, очень часто остается без внимания. У нас две школы 106 и 104 уже пять лет стоят без спортивных площадок, потому что в прошлом созыве прошлая администрация приняли, на мой взгляд непопулярное решение строить на их территории каток. Работы строительные начались, но школьники, которые тогда были в начальных классах, свою жизнь прожили без площадок. Я считаю, что там нужно принимать какое-то кардинальное решение. Может там сделать модуль какой-то хоккейный, который стоит намного дешевле», - заявил Сергей Дроздов.

«Просьба принята, коль требуется решение, значит, мы его примем. Всех, кто погружен в этот вопрос, мы пригласим с двух сторон разобраться», - ответил парламентарию мэр.

Депутат Геннадий Дроздов также попросил мэра решить проблему с деревьями вблизи детского сада № 72. Со слов Дроздова, деревья необходимо спилить, чтобы они не упали на людей. 

Как отметил председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов, неделю назад депутаты рекомендовали мэрии заняться поиском земельных участков для многодетных семей, которые минимально нуждаются в проведении инженерных сетей, чтобы уменьшить затраты.

С учетом рекомендаций финансового комитета парламентарии приняли изменения в бюджет Омска в двух чтениях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!