Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События3594

В Советском парке до сентября организовали бесплатную йогу

В Советском парке до сентября организовали бесплатную йогу

Жители Омска в течение двух месяцев смогут посещать открытые йога-уроки на свежем воздухе в Советском парке. Полуторачасовые занятия буду проходить каждую субботу на новой бадминтонной площадке мини-парка.

Жители Омска в течение двух месяцев смогут посещать открытые йога-уроки на свежем воздухе в Советском парке. Полуторачасовые занятия буду проходить каждую субботу на новой бадминтонной площадке мини-парка.

Открытые йога-уроки станут традицией в Советском парке до середины сентября. За это время омичи смогут посетить занятия на свежем воздухе по кундалини-йоге, хатха-йоге и тибетской йоге. В предстоящую субботу в 10:00 пройдет открытый урок по акро-йоге, парные занятия развернутся на бадминтонной площадке с резиновым покрытием на территории мини-парка.

Полуторачасовой урок проведут специалисты центра «Гаутама», которые совместно с департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска запустили акцию «Йога для всех».

Занятия рассчитаны на начальный и средний уровень подготовки.

«Рекомендуется приезжать в спортивной одежде и взять с собой полотенце, воду для питья, а также коврик для занятий йогой», – уточняют организаторы.

Омская мэрия отмечает положительной эффект от этой инициативы, которая была навеяна опытом проведения уроков в московских парках.

«Подобные бесплатные уроки в последние годы набирают популярность в московских парках, на них приходят сотни людей. Первые занятия, которые мы уже успели провести в Омске, показали, что жители нашего города тоже позитивно приняли эту идею и готовы участвовать в нашем проекте», – пояснили в горадминистрации.

Организаторы не исключают, что при необходимости подобные уроки до конца лета могут быть запущены и на других городских площадках.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!