Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1490

Власти заявили о возвращении Омска к допандемийному уровню безработицы

Власти заявили о возвращении Омска к допандемийному уровню безработицы

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 12 октября 2021 года, в пресс-службе омской мэрии утвердили прогноз социально-экономического развития города на 2022 год и на период до 2024 года. Также власти подвели итоги проделанной работы за 6-7 месяцев 2021 года.

Как заявляют в городской администрации, в текущем году наблюдается тенденция роста промышленного производства, сферы платных услуг, общественного питания и транспортной отрасли.

Власти заявили, что в Омске идет постепенное восстановление безработицы.

«Зарегистрированная безработица практически вернулась на допандемийный уровень. При этом уменьшается объем инвестиций в основной капитал и объем строительных работ, сократилось жилищное строительство, не растут объемы розничной торговли. Увеличились темпы роста цен на потребительском рынке и производителей промышленных товаров», – заявили в омской мэрии.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», в Омскстате представили итоги мониторинга занятости и безработицы в Омской области на период с июня по август. Согласно этим данным, безработица в регионе достигла минимума впервые с начала пандемии COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!