Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области1425

В погоне за QR-кодами омичи массово ринулись вакцинироваться?

В погоне за QR-кодами омичи массово ринулись вакцинироваться?

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

По всей видимости, введение пропускной системы в Омске и области возымело некий планируемый от данных мер эффект. Об этом заставляет думать информация, которой с «СуперОмском» на условиях анонимности поделился сотрудник одной из поликлиник в городе.

По оценке медика, с прошедшей недели в поликлинике наблюдается значительный наплыв желающих поставить вакцину против новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что именно на старте прошлой недели по итогам оперштаба было объявлено о планах по внедрению системы QR-кодов в Омской области. Правда, изначально их намеревались вводить с 8 ноября 2021 года и только в музеях, театрах и концертных площадках.

Однако спустя неделю – во вторник 26 октября 2021 года – оперштаб констатировал осложнение эпидемиологической ситуации, и сроки пропускной системы были сдвинуты. В итоге в учреждениях культуры, кинотеатрах, библиотеках, физкультурных учреждениях, аквапарках и гостиницах «куар-коды» начнут работать уже с 30 октября 2021 года.

На 20 ноября 2021 омским оперштабом года анонсирован допуск по QR-кодам в общественный транспорт, кафе и рестораны, а также в торговые центры.

По мнению автора, не исключено, что по мере приближения к указанной дате темпы вакцинации в Омской области могут снова продемонстрировать изменения. По данным Минздрава региона от 26 октября 2021 года, в прививочной кампании в Омской области приняли участие 679 189 человек, из них вторым компонентом вакцины привиты 554 917 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!