Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области1508

Появились результаты рейдов на «антимасочников» в омских ТЦ

Появились результаты рейдов на «антимасочников» в омских ТЦ

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В понедельник, 15 ноября 2021 года, в Министерстве региональной безопасности Омской области подвели итоги рейдов на «антимасочников» в торговых центрах. По данным ведомства, с 8 по 14 ноября 2021 года проверено более 1 200 торговых объектов.

«Надзорными органами проверено более 1 200 торговых объектов и выявлено 230 нарушений «масочного» режима гражданами при посещении торговых объектов. Особое внимание уделялось проверке наличия QR-кодов у посетителей в крупных торговых центрах», – сообщили в Минбезопасности Омской области.

Также в рамках «облав» проинспектировано около 850 автотранспортных средств, из них составлено более 182 протоколов. В частности, выписаны штрафы 4 водителям маршруток и 178 гражданам за отказ от использования маски. Согласно официальной информации ведомства, с 200 омичами проведены профилактические беседы. Всего с начала пандемии за нарушение ограничительных мер в общественном транспорте возбуждено 3 220 дел по статье 20.6.1 КоАП РФ, из них на перевозчиков – 38, водителей – 484, граждан – 2 698.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», в торговых центрах на входе с 4 ноября 2021 года начали проверять QR-коды и документ, удостоверяющий личность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!