Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости6449

«Роспечать» закрывает свои киоски в Омске

«Роспечать» закрывает свои киоски в Омске

ОАО «Предприятие распространения, обработки, сбора печати» (Роспечать) в целях оптимизации бизнеса «Роспечати» закрыло12 киосков в Омске из-за нерентабельности.

ОАО «Предприятие распространения, обработки, сбора печати» (Роспечать) в целях оптимизации бизнеса «Роспечати» закрыло12 киосков в Омске из-за нерентабельности.

Крупнейшая в Омской области сеть по распространению печатной продукции ОАО «Предприятие распространения, обработки, сбора печати» (Роспечать) закрыла 12 принадлежащих ей киосков из имевшихся 195, передает газета «Коммерсант».

«Источник «Коммерсанта» в организации пояснил, что таким образом компания оптимизирует свой бизнес и сворачивает нерентабельные торговые точки», - уточняет издание.

Стоит добавить, что в отношении региональной «Роспечати» арбитражным судом введена процедура наблюдения на четыре месяца. Инициатор иска в отношении организации – барнаульское ООО «Гарант-ритейл», которое в августе 2013 года перекупило долги «Роспечати» перед Сбербанком. В июне 2011 банк выдал Роспечати кредит на 50 млн рублей, получив в залог ее офисное здание. В апреле 2013 года кредитная организация потребовала досрочного возврата 25,2 млн рублей из-за просрочек платежей более трех месяцев. Не дождавшись денег, банк обратился в суд. В итоге омский арбитраж по иску Сбербанка взыскал с «Роспечати» 25,2 млн рублей, затем банк переуступил право требования долга «Гарант-Ритейлу».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!