Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2179

Россия направит на развитие «оборонки» до четверти бюджета страны

Россия направит на развитие «оборонки» до четверти бюджета страны

politikus.ru

К 2017 году бюджетные расходы на оборону и национальную безопасность в России могут составить четверть бюджета страны.

К 2017 году бюджетные расходы на оборону и национальную безопасность в России могут составить четверть бюджета страны.

В четверг, 17 июля, под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева пройдет совещание о расходах федерального бюджета на 2015–2017 годы в сфере национальной обороны и национальной безопасности.

По словам высокопоставленных источников «Известий» в правительстве, финансирование социальной сферы за 3 года будет сокращаться. Деньги пойдут на развитие «оборонки», что вызвано во многом тем, что сейчас государство нацелено на импортозамещение военной продукции и необходимо развитие соответствующих производств.

« До 2017 года будут повышаться траты на национальную оборону, 2 года будут повышаться, а потом пойдет постепенное снижение расходов на социалку. Затраты на экономическую отрасль начнут снижаться уже со следующего года», — заявил «Известиям» другой источник в Белом доме. 

Ожидается, что в 2015 году расходы на социалку составят 27,3%, то уже в 2016-м начнется снижение затрат на эту сферу, и к 2017-му траты составят 26,5%. Зато последует рост расходов на ОПК.  Если сейчас на оборону приходится 17,7% бюджета, то к 2017-му показатель будет превышать 21%. 

В Госдуме обсуждение этого вопроса возможно после того, как свое окончательное решение примет правительство.

Напомним, в 2014 году доходы российского бюджета составляют около 13,6 трлн рублей, расходы – 13,9 трлн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!