Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2573

Режиссер: министр Эрлих не занимается пиаром в фильме про молоко

Режиссер: министр Эрлих не занимается пиаром в фильме про молоко

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих «засветился» в кинопроекте к 300-летию города Омска. 

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих «засветился» в кинопроекте к 300-летию города Омска. 

Как сообщили в региональном минсельхозпроде, завершается монтаж фильма об ООО «Лузинское молоко». Известный омский режиссер Владимир Цыганов снял беседу Виталия Эрлиха с директором предприятия Андреем Зайцевым. Министр принимал доклад руководителя о состоянии дел на предприятии. В ходе диалога они обсудили вопросы расширения и модернизации молзавода и «ртутный скандал». Зайцев доложил министру о судебных перспективах данного дела. 

«Мы хотим показать реальную картину развития молочной промышленности, реальных людей и реальную жизнь и работу. Пусть зритель узнает, как производится молоко – от полей, где выращивается корм для коров, до прилавков магазинов, чтобы люди не думали, что оно «растет на деревьях», – рассказал об идее фильма режиссер картины Владимир Цыганов.

По словам Цыганова, предприятие «Лузинское молоко» было выбрано из личных предпочтений режиссера еще в марте и это никак не связано с июньским скандалом про ртуть в продукции компании.

«Мне предоставили в марте список знаковых предприятий Омской области, там было и «Лузинское молоко». А я живу в том районе, как-то родней это предприятие, я и сам пью молоко «Лузинское». Вот я его и выбрал», — признался «СуперОмску» Цыганов.

Также он отметил, что участие Виталия Эрлиха в фильме не является пиар-ходом.

«Я не считаю это пиаром. Идея фильма такова, что в производстве задействованы все: от рабочего до министра. Это такая задумка фильма, что все причастны к производству продукта, которым пользуются горожане. Да и не только Эрлих там есть. Там еще и его заместитель Олег Подкорытов появился в «рабочем варианте». Это по сюжету фильма нужно было. То есть в начале едет от министерства директор Андрей Зайцев и завершается тем, что от министерства едет Виталий Эрлих. Чтобы была драматическая завязка», — пояснил режиссер.

Когда и где представят фильм — пока неизвестно. В ближайшую неделю лента будет смонтирована, а потом отправлена на представление министерству.    

Добавим, что Цыганов уже снял фильмы об Иртышском пароходстве, Алексее Тищенко, герое ВОВ, фронтовом корреспонденте, который 30 лет проработал в газете «Омская Правда» Иване Савине, Омском кадетском корпусе, фотохудожнике Владимире Кудринском, главном военном комиссаре Омской области Юрии Трубине. В ближайшем будущем будет снят еще один фильм о главвраче МСЧ № 9 Юрии Шаповалове.

Мария Кербер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!