Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3723

Мишустину доложили о ситуации с тестированием на ковид в Омской области

Мишустину доложили о ситуации с тестированием на ковид в Омской области

Фото: government.ru

Накануне, 23 ноября 2021 года, премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел заседание президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В начале заседания Мишустин обратился к субъектам РФ о необходимости проводить не менее 300 тестов ежедневно на 100 тысяч человек.

«Важно, чтобы как можно больше граждан проходило тестирование. Роспотребнадзор уже издал постановление, что это должно быть не менее 300 тестов ежедневно на 100 тысяч человек. Прошу все субъекты Российской Федерации отнестись к этому очень внимательно», – заявил Михаил Мишустин.

Как объявила премьер-министру глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова, за прошедшую неделю не все регионы справились с этой задачей. В их числе главный государственный санитарный врач страны назвала и Омскую область.

«За прошедшую неделю преимущественное количество субъектов Российской Федерации справилось с этой задачей, за исключением 28. И тех, у кого показатели ниже 250 (250 на 100 тысяч населения в сутки), я вынуждена сегодня назвать. Это Оренбургская область, Республика Башкортостан, Республика Северная Осетия – Алания, Сахалинская область, Кабардино-Балкарская Республика, Омская область, Республика Крым, Костромская область, Краснодарский край и Чувашская Республика», – сообщила Анна Попова.

По словам главы федерального Роспотребнадзора, организационные мероприятия по всем субъектам уже проведены. Как отметила Анна Попова, «мощности и емкости производственно-лабораторные достаточны, вопрос в организации должного охвата».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!