Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2109

Мединдустрия в Омской области собрала под 3 миллиарда рублей на «коронавирусных» тестах

Мединдустрия в Омской области собрала под 3 миллиарда рублей на «коронавирусных» тестах

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В управлении Роспотребнадзора по Омской области по запросу «СуперОмска» сообщили о том, сколько ПЦР-тестов на коронавирус проведено в Омской области с начала пандемии. Напомним, что пандемию COVID-19 Всемирная организация здравоохранения объявила 11 марта 2020 года.

«Управление Роспотребнадзора по Омской области информирует о проведении исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

С начала пандемии проведено 2 171 864 исследования на новую коронавирусную инфекцию», – заявили в региональном Роспотребнадзоре по обращению «СуперОмска» 25 ноября 2021 года.

Отметим, что стоимость одного ПЦР теста в омских профильных учреждениях и лабораториях варьируется в пределах свыше 1 тысячи рублей. К моменту публикации в среднем по медицинской индустрии региона встречаются предложения от 1,5 до 2 тысяч рублей за исследование.

Таким образом, по подсчетам «СуперОмска», если умножить общее число ПЦР-тестов на коронавирус в регионе с начала пандемии на стоимость одного исследования, выходит, что всего на данных анализах в Омской области собрали уже под 3 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!