Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта4348

Болельщики «Авангарда» назвали календарь игр КХЛ самым «идиотским» в истории

Болельщики «Авангарда» назвали календарь игр КХЛ самым «идиотским» в истории

Александр Румянцев / СуперОмск

Расписание встреч в грядущем сезоне Континентальной хоккейной лиги не устроило болельщиков омского «Авангарда». Фанаты жалуются друг другу на отсутствие интересных домашних матчей и неудобные даты выездных, обсуждение развернулось на хоккейном форуме.

Расписание встреч в грядущем сезоне Континентальной хоккейной лиги не устроило болельщиков омского «Авангарда». Фанаты жалуются друг другу на отсутствие интересных домашних матчей и неудобные даты выездных, обсуждение развернулось на хоккейном форуме.

Омские фанаты хоккея называют новый календарь игр КХЛ «самым конченным» и «идиотским» за всю историю и даже раздумывают о целесообразности покупки абонементов на сезон 2014/15.

«С таким календарем непонятно, покупать абонемент или нет. В прошлом году билеты делились на две категории, типа топ и не топ команды, соответственно и цена была разной. Учитывая, что половина (а мб и больше) с командами категории «не топ», абонемент будет дешевле?» – пишет пользователь Andrew (орфография и пунктуация сохранены во всех цитатах. – Ред.)

«42 игры с востоком, 18 с западом. Даже не знаю, в ладоши хлопать или грустить... 5 игр с Кузней. Дерби прям (еще Сибирь, Барыс и Отмирал, вроде). Но 1 игра с Локо (в Омске)», – пишут форумчане.

Болельщики критикуют руководство КХЛ за составление неудобного календаря для конференции «Восток» (куда вошел «Авангард») и, напротив, отмечают логичность в расписании игр «Запада». В доказательство один из пользователей форума под ником «Гурман» сравнил календарь игр омского «Авангарда» и питерского «СКА» из разных конференций.

«Ну и плюс ко всему у СКА прекрасно подобран маршрут, нету диких скачков между городами, выездные турне построены грамотно и логично. У нас есть такие «прекрасные» скачки как «выезд, выезд, матч дома, выезд, матч дома…Не подумайте, не, не жалуюсь, ни на что не намекаю.. ни капли...» – пишут на форуме.

По его расчетам, за время регулярного сезона «Авангард» «намотает» по стране путь в 53 631 км по стране, в то же самое время у петербуржских хоккеистов расстояние почти на 20 тысяч км меньше - 34 758.  Болельщик более детально сравнил количество передвижений «Авангарда» и «СКА». Так, омичи совершат почти в четыре раза больше перелетов на расстояние более 1500 км, в девять раз – на расстояние более 2000 км, также «ястребы» дважды слетают на Дальний Восток.

Несмотря на такие «скачки» в расписании игр, омские болельщики верят в успех своей команды и прогнозируют выход в плей-офф, первые матчи которого в сезоне 2014/15 пройдут 27-28 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!