Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1383

Омич отсудил себе работу в музыкальном театре

Омич отсудил себе работу в музыкальном театре

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В четверг, 9 декабря 2021 года, омской прокуратуре сообщили итоги апелляционного суда по гражданскому иску артиста балета о восстановлении его на работе в БУ культуры Омской области «Омский государственный музыкальный театр», а также о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и возмещения морального вреда.

«Истец принят на работу в музыкальный театр в 1993 году. На протяжении всей его трудовой деятельности работодатель заключил с ним 25 срочных трудовых договоров, срок прекращения действия которых определялся окончанием театрального сезона. В июле текущего года артист был уволен в связи с истечением срока трудового договора», – заявляют в прокуратуре.

По данным ведомства, ответчик настаивал, что имел право заключить срочный договор, потому что должность омича «ведущий мастер сцены» относится к творческим. В инстанции вернули работу артисту, а также постановили выплатить ему за вынужденный прогул компенсацию в размере 110 тысяч рублей и 15 тысяч – моральный вред.

Добавим, что представители музыкального театра попытались оспорить решение суда, подав апелляцию, но в инстанции все оставили без изменений, уточняют в прокуратуре Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!