Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3687

Кого мировые СМИ винят в крушении малайзийского «Боинга» – обзор СМИ

Кого мировые СМИ винят в крушении малайзийского «Боинга» – обзор СМИ

Еще до объявления официальных виновников крушения малайзийского Boeing 777 некоторые мировые СМИ уже вынесли свой «вердикт». Крупнейшие издания называют президента России Путина «террористом номер один» и размещают на передовицах фотографии погибших в авиакатастрофе.

Еще до объявления официальных виновников крушения малайзийского Boeing 777 некоторые мировые СМИ уже вынесли свой «вердикт». Крупнейшие издания называют президента России Путина «террористом номер один» и размещают на передовицах фотографии погибших в авиакатастрофе.

Передовицы крупнейших газет в 28 странах мира посвящены крушению пассажирского Boeing 777 недалеко от границы Украины и России. Виновники трагедии, в которой погибли 298 человек, пока не установлены.

Анализ изданий, который освещают эту катастрофу, появился 20 июля. Автор привел переводы заголовков и подзаголовков 40 крупнейших мировых изданий с тиражом более 200 тысяч экземпляров. По его наблюдению,  заявление президента США Барака Обамы, в котором он возложил вину на Россию,  разлетелось в СМИ гораздо шире, чем позиция нашего президента. Так, на обложки Австралии, Германии, Индии, Великобритании попали слова «Russia», «Putin» и даже фотографию Владимир Путина с подписью «Terrorussian #1». 

«Мир требует ответов у диктатора: «Это твоя ракета, Путин », – пишут в австралийском издании Herald Sun.

«Невероятно стеснительный президент. Ирак. Сирия. Украина. Газа. Когда США уходит с мировой арены, беды распространяются всё шире. Не пора ли Обаме стать жёстче?» – пишет канадское издание The National Post.

«Жертвы Путина. Невинные жертвы кошмара авиакрушения», – озаглавил передовицу британский Daily Mirror.

Азиатские издания публикуют обложки с жертвами трагедии и оставляют вопрос о виновниках открытым.

«Кто убил эти семьи? Они возвращались домой. Shuba Jaya с мужем после визита к родителям, где показали маленькую Каэлу её дедушке и бабушке. Sherliza Zaini с мужем и трёмя детьми после каникул в Амстердаме. Все они были безжалостно убиты высоко в небе. Теперь их убийцы будут показывать пальцами на других», – заголовок и подзаголовок в малазийском издании Star.

Также автор приводит заголовки российской «Комсомольской правды», указывая на то, что там царит «своя атмосфера».

«США уже готовили провокации с лайнерами. Об этом свидетельствуют рассекреченные документы», – сообщает автор публикации «Комсомольской правды».

Отметим, что накануне российский президент записал обращение к нации, где заявил о том, что по факту трагедии с самолетом роковую роль сыграли возобновившиеся после десятидневного перемирия боевые действия на востоке Украины. 

«Вместе с тем никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения своих узкокорыстных политических целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!