Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики7335

Из-за поездки ниндзя на Украину хакеры из Anonymous выложили в Сеть пароли от почты омичей

Из-за поездки ниндзя на Украину хакеры из Anonymous выложили в Сеть пароли от почты омичей

На русскоязычном сайте Anonymous выложена первая часть списка с паролями от 6,5 тыс. взломанных ящиков омичей. В списке пароли к почте как рядовых горожан, так и государственных и частных предприятий. Под угрозой и доступ людей к соцсетям. Такова реакция международной группы хакеров на поездку омских ниндзя на Украину. Оставшуюся и более массивную часть базы паролей омичей взломщики обещают не выкладывать, если ниндзя вернутся обратно.

На русскоязычном сайте Anonymous выложена первая часть списка с паролями от 6,5 тыс. взломанных ящиков омичей. В списке пароли к почте как рядовых горожан, так и государственных и частных предприятий. Под угрозой и доступ людей к соцсетям. Такова реакция международной группы хакеров на поездку омских ниндзя на Украину. Оставшуюся и более массивную часть базы паролей омичей взломщики обещают не выкладывать, если ниндзя вернутся обратно.

В понедельник, 21 июля, на русскоязычном сайте международного объединения хакеров Anonymous опубликован список паролей от взломанных почтовых ящиков омичей. В публикации говорится, что это лишь первая часть списка. В первой базе насчитывается более 6,5 тыс. паролей. Оставшийся и более массивный список взломщики обещают не выкладывать, если омские ниндзя, уже отправившиеся на Украину, откажутся от своих планов и вернутся в Омск. 

В первом списке пароли к адресам омичей и коммерческих структур. Вторая часть, которую, возможно, ждет публикация, уже содержит данные госучреждений.

«Мы хотим, чтобы люди поняли, что они отвечают за каждого в своем городе, и они могли их остановить, но не стали этого делать», – говорится в сообщении.

Примечательно, что у многих доступ к соцсетям завязан на адресе к электронной почте, и под угрозой могут оказаться личные страницы омичей в соцсетях.

Напомним, в конце июня омские ниндзя заявили о планах на поездку на Украину, чтобы поспособствовать предотвращению боевых действий на юго-западе страны. В ответ на это Anonymous потребовали от ниндзя отказаться от поездки и пригрозили взломать сайты Омска. Ниндзя на ультиматум не отреагировали и 16 июля отправились в поездку. Уже в понедельник, 21 июля, хакеры опубликовали первые результаты взлома.

Проверить свой ящик можно здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!